Может ли банк требовать выплаты процентов и неустойки после оплаты судебного решения?

• г. Ачинск

Я выплатила сумму по суду банку, а они требуют выплатить проценты и неустойку, но прошло уже более трёх лет, с того момента, я сейчас работаю и зарплатная карточка у меня в этом банке, имеет ли банк право требовать с меня проценты и неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Да, он имеет право требовать проценты вплоть по момент оплаты.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2008 года взяла кредит в банке. Выплатить не смогла. Банк начислил штрафы, проценты. Прошло уже более трех лет с момента окончания договора. А банк до сих пор требует выплат. Имеют ли они на это права, когда истек срок давности?

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

Я перестала платить кредит в банке. Банк подал на меня в суд, сумма основного долга 81000 руб, проценты 10000 руб, неустойка банка 21000 руб. Я оплатила банку основной долг и проценты 91000 руб, неустойку собираюсь оспаривать в суде. Официальная з/п у меня 3200 руб. Спасибо.

У меня зарплатная карточка банка "Уралсиб". Имеет ли право чужой банк снимать деньги за кредитную задолженность с этой карточки.

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит другому банку, банк который брал кредит присоединился к другому банку, а у меня зарплатная карточка у банка который присоединил, банк может требовать кредит присоединенного банка если мой кредит передан другому банку?

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск о досрочном возврате кредита и суд удовлетворил исковые требования банка, мы выплатили сумму по суду, а банк оказывается списывал проценты! Имеет ли право банк требовать сумму больше, чем присудил суд?

Карточка была заблокирована судебным приставом (были поручителем). Предоставили приставу документы что карточка зарплатная. Отвезли в банк постановление о разблокировании (12.05.2014). Банк карточку не разблокировал, мол есть ещё одна карточка в том же банке, хотя срок её действия истёк в феврале и по ней была только одна операция пару лет назад. Вторую карточку в банке закрыли но требуют постановление от пристава о снятии блокировки и с неё... Пристав же говорит что это незаконно и должны разблокировать... Что делать? Требовать с банка писменных объяснений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение