Как сохранить постоянную регистрацию после развода и избежать статуса бездомного

• г. Белгород

После 7 лет совместнокго проживания в зарегистрированом браке, жена подала на развод и на алименты. С марта 2013 г. я живу на съемной квартире. Собственной недвижимости и родственников не имею. Постоянного дохода не имею. В феврале 2013 г. , по акту наследования. Она вступила во владение домом, в котором мы проживали. Площадь дома 160 кв.м. Также в доме проживают два наших несовершеннолентних ребенка.

Как после развода мне сохранить постоянную регистрацию? Иначе, после развода я стану бомжем.

Подавать на раздел дома я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Но для Вас единственно возможный выход - это раздел дома.

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

Развелся с женой 16.09.2007. Дом приобретен в браке, но оформлен на меня. На данный момент проживаю в съемной квартире, бывшая жена в этом доме. Споры о разделе продолжаются, но без суда (иск на раздел подавал, на возвращали на доработку). После трех лет после развода хочу выселить бывшую жену из дома без предоставления жилплощади. (у нее иждевенцев нет). Вопрос: когда истекает срок исковой давности для раздела со стороны жены (если она подаст)? Если я подам на выселение по истечении 3 х лет после развода, она может возразить об истечении срока исковой давности и дом будет в ее владении? Если подаст на раздел сейчас (20 августа 2010) и иск вернут, то значит ли что она опоздала с разделом? Читала что срок считается после того как узнают о нарушении права, Но права нарушены мои, я проживаю в съемной квартире уже больше трех лет, я не опоздал?

В 1998 году с супругой был зарегистрирован брак. А в 2010 произошел развод, но до мая 2014 года проживали вместе, после официального... развода было приобретено жилье и все остальное. На данный момент я проживаю в съемном жилье, а моя бывшая супруга с дочерью в доме купленном совместно. Прописан я в том доме. Из дома я ничего не забирал. Бывшая супруга подала на алименты. Как мне быть, возможен ли раздел имущества.

Прожила в браке с мужем 20 лет. От совместного брака имеем двоих сыновей 17 и 19 лет сейчас от невозможности совместного проживания вынуждена подать на развод. Квартира в собственности мужа могу ли я подать после развода на размен квартиры? Сейчас проживаю на сьемной квартире. Спасибо.

Я собственник дома. Развод в 2010. Жена и сын не живут в доме с того момента, а живут в другом, официально не зарегистрированном (постройка на собственном участке). Необходимы лишить регистрации жену и сына (несовершеннолетний). Дом был куплен в браке. Иск на раздел имущества не был подан. Слышал, что можно оформить дом на 19-летнего сына, а он уже всех выпишет. Как лучше поступить?

Муж вступил в права наследования дома находясь в браке. Подлежит ли разделу дом при расторжении брака? Завещание о наследовании дома оформлялось его матерью в момент, когда брак уже был зарегистрирован. И муж и жена зарегистрированы и фактически проживают в доме с момента оформления завещания.

Спасибо.

Мой вопрос. С женой не проживаю с 2011 года совместного хозяйства не ведем. Развод не оформили. За этот период с 2011 по настоящее время я строил дом в котором проживаю и сейчас она проживала в своем родительском доме. В данный момент она встретила иностранного гражданина с которым хочет заключить брак чтобы сделать ему российское гражданство и прописать его на половине дома который будет принадлежать ей после развода и раздела имущества. Я этого не желаю. Подскажите мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры.

Квартира является моей собственностью, была куплена и приватизирована мной до регистрации и не является совместно нажитым имуществом.

Бывшая жена также имеет свой частный дом в котором проживала до нашей регистрации в другой местности, в деревне. Туда же переехала после развода.

Имеем совместного ребенка который проживает с ней.

Алименты на ребенка оплачиваю.

Совместно проживали всего лишь около года.

В квартире прописаны только двое, я и она.

С уважением Иван. Заранее благодарю.

Находясь в браке купили с женой квартиру. Оформлена на жену. Есть дочь 9 лет. 2 года назад жена переехала с ребенком в новую квартиру. Меня в квартиру не пускает. Подала на развод. Вопрос: Имею ли я права на проживание в новой квартире после развода (хочу жить рядом с дочерью) или необходимо подавать иск на раздел имущества?

С женой развелись в октябре 2018 г. В браке были 30 лет, несовершеннолетних совместных детей нет. После развода живу на съемной квартире, но прописан в доме, где сейчас проживает жена. Сейчас она не пускает меня в дом. Не хочет добровольно делить совместно нажитое имущество. Дом зарегистрирован на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение