Еще раз к вопросу № 285268, спасибо за полный ответ но я так и не поняла, | Владимир

Вопрос №285399

Еще раз к вопросу № 285268, спасибо за полный ответ но я так и не поняла, в случае если директор не дает директору филиала полномочий по заключению договоров поставки, то как их заключать: оставить действовать договоры поставки с головной организацией либо перезаключать с филиалом, как тогда будет выглядеть шапка договора поставки. И кто должен подписывать данный договор поставки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 457ответов: 4 090
14.10.2005, 15:28

Возможны два варианта. Первый - договор будет заключаться с головной организацией (вы правильно на это указываете). Второй. Головная организация выдает доверенность директору филиала с правом заключения договоров. Но с условием обязательного согласования их условий с головной организацией. Т.е. директор филиала обязан перед заключением договора получить от головной организации письменное разрешение на его заключение.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687562

Можно ли ехать с международными правами Молдован имеющемуВНЖ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 19:44

В ч. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ указано, что те лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили:

постоянное проживание в РФ;

временное проживание в РФ;

временное пребывание в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659572

Где по закону жители общежития должны устанавливать стиральные машины автомат. Есть общее места пользования кухня, душевая, коридор где расположены раковины и туалет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
08.06.2017, 00:43

Законодатель не прописал где в общежитиях жильцы могут установить стиральные машины. Понятно, что не в комнатах. Там. где их можно подключить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659613

Как можно поставить например в душевой если там моется народ. Может ведь обжечься ещё и замкнет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
08.06.2017, 00:50

Да не к юристам вопрос как вам машины стиральные ставить. Неужели мы должны за вас голову прикладывать как вам обустроиться?))

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632048

На основании какого закона проводится очно заочное собрание в ГСК.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
03.06.2017, 06:30

Если в Уставе ГСК прописана возможность проведения очно заочного собрания, то вы вправе проводить подобного рода голосование. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646029

Могу ли я как гражданин Украины проживающий в России выехать за пределы РФ (на Украину) на русском авто?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
05.06.2017, 20:33

Конечно можете. ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" выезд разрешен в данном случае. Запретов нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 239ответов: 49 554
05.06.2017, 20:34

Ну проблем тут никаких нет, можете выехать и на авто с российскими номерами, каких-либо ограничений законодательство не устанавливает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
05.06.2017, 20:58

Владислав!

Никаких запретов на перемещение транспортных средств за пределы РФ нет. Это не зависит от гражданства лица, который управляет т/с. Важно, чтобы права на т/с были оформлены в соответствии с законодательством РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646468

Хочу открыть парикмахерскую без тип, т.к. на первых порах расходов будет больше, чем доходов. Какими санкциями это грозит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 154ответов: 161 306
06.06.2017, 09:11

Само по себе - никакими. Санкции - могут быть только если не заплатили налоги и сборы, а то, что предпринимательская деятельность доходов не приносит - ненаказуемо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648165

Уточню. Какими санкциями грозит неоткрытие ИП? и соответственно неуплата налогов, ибо платить еще не с чего?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
06.06.2017, 09:21

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в соответствующих налоговых органах влечет за собой штраф в размере 500-2000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 228ответов: 77 005
06.06.2017, 09:22

КоАП РФ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 234
06.06.2017, 09:23

Первое время ничего страшного не будет, а дальше к вам присмотрятся местные полицейские, которые будут пытаться вас привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство. Сначала к ажмигисьоаьивглй а чуть позже и к уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647872

Почему к вам невозможно дозвонится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
06.06.2017, 08:29

Вы не звоните, Вы нам пишите тут и мы Вам ответим.

Можете обратиться к любому юристу на сайте, выбрав его контакты в личке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647931

Почему к вам нельзя дозвонится по бесплатному номеру 88005059111?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
06.06.2017, 08:37

Это вопрос не к юристам сайта, мы не занимаемся технической поддержкой данного ресурса.

Можете написать администрации сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12666478

Положена ли скидка 50 % за детский сад матери-одиночки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
09.06.2017, 08:38

Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей (ст. 65 ФЗ-273).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
09.06.2017, 08:42

Это зависит от Вашего регионального законодательства. На федеральном уровне такая льгота не предусмотрена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12609316

Как можно сделать переселения соотечественников в рф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 8 653ответов: 20 868
30.05.2017, 16:29

Это не вопрос, а полноценная юридическая консультация. Вся процедура описана в законодательстве, а также на сайте Миграционной службы МВД РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение