Как прекратить несанкционированные звонки и сообщения от банка из-за кредита, взятого моим знакомым

• г. Новокузнецк

Знакомый взял кредит в банке и не возвращает его. Но когда брал кредит дал номер моего телефона, теперь мне звонят и пишут по несколько раз в день, могут позвонить хоть в 4 часа ночи. Я сообщал им, что это не я брал кредит, раз 10 говорил номер телефона нужного им человека, но все равно продолжают звонить мне. Сам знакомый ни на мои звонки ни на сообщения не отвечает. Все это продолжается уже больше месяца. Могу ли я подать в суд на этого человека за нанесение морального ущерба или за дачу ложных данных, например?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны звонящих.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый взял кредит в банке и не возвращает его. Но когда брал кредит дал номер моего телефона, теперь мне звонят и пишут по несколько раз в день, могут позвонить хоть в 4 часа ночи. Я сообщала им, что это не я брала кредит, раз 10 говорила номер телефона нужного им человека, но все равно продолжают звонить мне. Сам знакомый ни на мои звонки, ни на сообщения не отвечает, ничего предпринимать не собирается. Все это продолжается около трех месяцев. Могу ли я подать в суд на этого человека за нанесение морального ущерба или за дачу ложных данных, например?

Мой знакомый взял кредит в банке и не платит. Он дал мой номер телефона как контактного лица. Моего согласия не спросил ни он, ни банк. Со знакомым мы сейчас не общаемся. Банк мне постоянно звонит по его поводу. Я уже несколько раз объяснила ситуацию, что мы не общаемся, но звонки продолжаются. Законны ли их действия, что я могу сделать в этом случае?

Меня постоянно беспокоят из банка. Кто-то дал мой номер телефона, и теперь мне названивают и пишут сам. Причем звонят и в вс в 7 утра. Говорила миллион раз, что такие люди мне не знакомы, но звонки продолжаются. Могу ли я подать в суд на этот банк? Если да то по какой статье?

Знакомая брала кредит в банке, без моего согласия дала мой номер телефона. Теперь она не платит кредит, мне стали приходить сообщения. Могут и в 2 часа ночи и в 6 утра и написать и

позвонить. На мою просьбу убрать меня с базы данных и перестать звонить. Отвечают угрозами. Разговаривают на повышенных тонах. Каждый раз звонят с разных номеров. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, дома маленький ребенок.

Знакомый моего мужа взял когда-то кредит, теперь его не платит, сам уехал в др город и сменил номер телефона, который указывал при оформлении кредита. Мужа моего не предупредил о том что дал его номер телефона как второй номер. Теперь на его телефон каждый день в любое время суток звонят коллекторы. Я им оставила номер новый этого самого заемщика, объясняем что не общается супруг с должником, все равно звонки продолжаются. Что делать, как отвязаться от коллекторов? У мужа уже срыв нервный.

Достает бывший знакомый, целый день звонит на мой телефон, иногда ставит свой телефон на автодозвон. Сегодня например несколько раз позвонил и отправил несколько смс в 3 часа ночи. Он инвалид 2 группы, кажется шизофрения. Номер телефона менять не могу, он все равно найдет. Сам звонит с разных номеров-не успеваю на черный список ставить. Можно ли его оштрафовать-он очень жадный. Всегда звонит за счет собеседника или просит перезвонить.

Знакомый дал мой номер телефона без моего ведома когда брал кредит. Кредин не платит, банк звонит каждый день. Имеют ли право звонить если я не давал согласие на обработку моих персональных данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек, с которым мы ранее общались, взял кредит и оставил номер моего личного мобильного телефона в банке, в качестве контактного лица, без моего ведома и согласия.

В связи с просрочкой кредита, банк постоянно мне звонит, на мой ответ, что с данным лицом я не общаюсь, мне продолжают звонить.

Могу ли подать в суд на человека, взявшего кредит и оставившего номер моего личного мобильного телефона в банке без моего согласия?

Моя дочь взяла кредит в банке, у неё образовалась задолженность. Банк стал звонить мне, хотя я не выступала поручителем и даже не оставляла своего номера телефона. Из банка стали звонить еще и мужу. Звонят по несколько раз в день практически настаивая чтобы мы платили вместо дочери. Звонки происходят как в рабочее время так и поздно вечером. Оказывается психологическое давление. Есть ли возможность подать на банк в суд за нанесение морального ущерба или подобное? И что вообще можно сделать чтоб эти звонки прекратились?

Знакомая взяла кредит в Банке Траст и оставила мой телефон как знакомой, я не являюсь поручителем, не являюсь клиентом банка и согласия на передачу данных моего телефона на давала, Банк звонит мне по 30 раз в день начиная с 7 утра и заканчивая в 22-23 часа каждый день. Телефон у меня корпоративный, т.е. номер принадлежит государственной организации, на все мои вопросы почему звонят мне банк отвечает, что они не могут дозвониться до знакомой и поэтому звонить будут мне, что бы я подействовала на должника, но как я могу подействовать если я с этим человеком давно не общаюсь и вообще почему мне наносят моральный вред?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение