Как прекратить несанкционированные звонки и сообщения от банка из-за кредита, взятого моим знакомым

• г. Новокузнецк

Знакомый взял кредит в банке и не возвращает его. Но когда брал кредит дал номер моего телефона, теперь мне звонят и пишут по несколько раз в день, могут позвонить хоть в 4 часа ночи. Я сообщал им, что это не я брал кредит, раз 10 говорил номер телефона нужного им человека, но все равно продолжают звонить мне. Сам знакомый ни на мои звонки ни на сообщения не отвечает. Все это продолжается уже больше месяца. Могу ли я подать в суд на этого человека за нанесение морального ущерба или за дачу ложных данных, например?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны звонящих.