Есть ли льготы для пенсионеров по старости с маленькой пенсией на путевки? На пенсии 10 лет.

• г. Кыштым

Есть ли льготы для пенсионеров по старости с маленькой пенсией на путевки? На пенсии 10 лет.

Моя ситуация общая для тысяч пенсионеров с маленькой пенсией. Индексация пенсий в процентном соотношении все более и более разделяет в материальном плане пенсионеров. Ценырастут для всех одинаково, вот индексация получается разная. Кому это выгодно сохранять такую индексации по принципу: "Разделяй и властвуй?

В нашем предприятии (городской пассажирский транспорт) есть льготные проездные билеты для пенсионеров ПО СТАРОСТИ. Пенсионеры ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ имеют право на такие льготы, их пенсия относится к пенсии по старости?

Мне назначена пенсия по старости в размере 9899 руб.16 коп. Какие льготы предусмотрены для пенсионеров с такой пенсией? Заранее благодарна за ответ.

Я являясь пенсионером льготником Район крайнего севера, военнослужащий, продолжаю работать и соответственно зарабатываю пенсию по старости смогу ли я получать обе пенсии (льготную и по старости) или надо будет выбирать какую либо из двух пенсий.

Получаю пенсию по инвалидности минимальную социальную, так как маленький трудовой стаж 9 лет. Подскажите буду ли я получать потом ещё и пенсию по старости и инвалидности вместе, то есть две пенсии, и не урежут ли какую либо из пенсий, если трудовой стаж останеться тот же?

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Повышение пенсий, которое произойдет в августе 2008 года повлияет ли на расчет моей пенсии или повышение процентов на составляющие части пенсий относится только к тем, кто уже получает пенсии, а расчет пенсий для новых пенсионеров будет происходить по старым значениям?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Р.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию в 1998 году. Северный стаж составил 14 лет и 6 месяцев. Пенсия начислена без Северной надбавки. Нет ли изменеий в начислении Пенсий для таких пенсионеров как я?

Вопрос №1.Предлагаю ежегодное повышение страховой части пенсий по старости производить в одинаковой для всех пенсионеров денежной форме. Прошу Вас высказать свое отношение.

Вопрос №2.Максимальная пенсия начисляется для мужчин при стаже - 45 для женщин - 40 лет. Каким образом можно выработать стаж 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин.

Имеют ли право инвалиды связанные с аварией из числа ликвидаторов Чернобыльской АЭС на получение одновременно двух пенсий (пенсию по старости и пенсию по инвалидности) при обращении за пенсией в декабре 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение