Заказала одежду по каталогу Quelle по предоплате. Прислали по почте только половину. | Томск

Вопрос №285408

Заказала одежду по каталогу Quelle по предоплате. Прислали по почте только половину. Оставшиеся деньги через оператора фирмы по телефону просила вернуть почтовым переводом. В результате они говорят, что деньги отправили по почте, а я денег так и не получила. Уже 4 месяца, как я жду деньги и постоянно звоню им, а они уверяют меня что все в порядке, ждите, деньги у них еще ни разу не пропадали.

Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос:

Трусов Д.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 766ответов: 7 325
14.10.2005, 11:01

Подать на них в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9310735

Оплатил посылку по предоплате, а ее выслали наложенным платежом на эту же сумму, как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 34 877ответов: 92 889
05.01.2016, 11:05

Обратитесь с претензией к продавцу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517898

Пришла посылка на почту, заплатила деньги, пришла домой, открыла, не устраивает. Как сделать возврат получить деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 425ответов: 9 634
10.06.2021, 19:21

Отправляйте досудебную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 942ответов: 142 591
10.06.2021, 19:22

Отправляйте посылку обратно с письменным требованием о возврате денег и расходов на пересылку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17903424

Как быть. Мама заказала себе костюм, получила на почте коробку, оплатила 3520 рублей (наложенный платеж). А в коробке оказалась бумага.

Я сейчас загуляла фирму. Очень много таких же обманутых покупателей.

Сама фирма судя по порталу https://www.rusprofile.ru/ ликвидирована.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 425ответов: 9 634
22.10.2020, 15:53

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17903597

Сергей Александрович, а какая судебная практика подобный дел? Насколько вообще вероятно вернуть деньги? И может ли почта "заморозить" платеж до выяснения обстоятельств дела?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 70 942ответов: 142 591
22.10.2020, 16:06

Положительная практика, если у покупателя есть доказательства содержимого посылки в момент вскрытия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12428995

Заказал три телефона в интернет магазине, пришло две колонки. Как вернуть деньги за заказ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
18.04.2017, 21:37

Пишите претензию и требуйте вернуть денежные средства. Если не вернут то можете обратиться в суд. Так же можете обратиться в полицию с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тулаотзывов: 15 725ответов: 41 032
18.04.2017, 21:38

Заказал три телефона в интернет магазине, пришло две колонки. Как вернуть деньги за заказ.

Пишите им грамотную претензию и по почте им отправьте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
18.04.2017, 21:39

Направляйте продавцу претензию с требованием, если не удовлетворит, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Можете также обратиться в полицию, действия продавца могут оказаться в мошенническими.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
18.04.2017, 21:39

Олег, смотря где заказали. Возможно нарвались на обычных мошенников. Их сейчас тьма в интернете. Тогда сложно, единственный вариант, написать заявление в полицию

Если адрес продавца знаете, пишите претензию

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
18.04.2017, 21:41

Направьте претензию в адрес продавца с требованием о возврате стоимости заказа. В случае не выполнения требования, обращайтесь в суд. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15900478

Что делать если получила посылку из интернет магазина почтой России, заплатила на почте, дома открыла, а там пусто (товара нет)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 711ответов: 71 179
10.06.2019, 20:56

Нужно возвращать деньги. Сумма большая?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 649ответов: 1 126
10.06.2019, 20:59

Это мошенники, открывать посылку в почтовом отделении, вы что не чувствовали что она пустая? Что говорит опись о вложении. Обратитесь в почтовое отделение. Потом если есть перспектива, обратитесь в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18250897

Согласилась заказать товар по телефону. Потом почитала отзывы и решила ничего не забирать. Посылка на почте, не оплачиваю, не забираю. Пришло смс с угрозой обращения в суд по ст. 781 ГК РФ. Статья об оказании услуг. Ваш совет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 15 543ответов: 14 280
22.02.2021, 11:17

Мой совет: посылку не принимать, но возместить затраты на доставку (оплата за услугу доставки). Правда, в суд ради взыскания копеек за доставку подавать никто не будет - больше потеряют ресурсов на сам суд

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18250910

Оператор указывала бесплатную доставку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 379ответов: 745
22.02.2021, 14:01

А причём тут 781 статья? Вы что заказывали какие-то услуги? Ничего не забирайте, ничего вам сделать не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11941508

Внесли предоплату за товар по карте и теперь продавец не отвечает. Что делать.

Ответы на вопрос:

Дейслинг Т. А.
Юрист г. Москваотзывов: 2 539ответов: 6 780
28.12.2016, 20:49

Цитата:
Внесли предоплату за товар по карте и теперь продавец не отвечает. Что делать.

Вначале предъявите претензию, а затем, при отказе возврата денежных средств или от исполнения своих обязательств, обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11942807

У меня есть только номер Карты и ФИО владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение