Как расторгнуть договор аренды с ООО после смены генерального директора, если нет соответствующего пункта в договоре?

• г. Похвистнево

Я заключила договор аренды с ООО. Сейчас в этом ООО сменился ген директор, я не хочу сдавать в аренду этому человеку, потому что сомневаюсь его платежеспособности. Могу ли я расторгнуть с этим ООО договор, если в договоре этот пункт не прописан, что говорит закон? Если нет то что я могу предпринять что бы рассторгнуть с ним договор?

Ответы на вопрос (1):

Закон упоминает о том, что смена руководителя арендатора не является основанием для расторжения договора аренды.