Нарушение выплаты заработной платы при возвращении на работу в прежнюю компанию - законность и возможность

• г. Иркутск

Работала в одной компании, уволилась, через год устроилась обратно в эту компанию. При получении заработной платы мне не доплатили определенную сумму, объяснив это тем, что остался долг за мной, с того времени когда я работала ранее. Приказ об увольнение есть, трудовую на руки получила. Вообще возможно ли это? Законно ли это? Какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Такого не может быть в принципе. Действия работодателя явно не законны. Поэтому предупредите его о том, что вы вынуждены будете обратиться в суд.