Моя жена - работник предпенсионного возраста (достижение 55 лет наступит 31.

04.11.2013, 10:59
• г. Белорецк
Вопрос №2854258

Моя жена - работник предпенсионного возраста (достижение 55 лет наступит 31.03.2015 г.). Что она может предпринять при сокращении её работодателем? Может ли она ссылаться на конкретные статьи, подпункты соответствующего закона? Если да, то какого закона и на какие статьи? Заранее спасибо за любой совет на данную тему!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск

Практически ничего предпринять не может.

Она может ссылаться только на то, что у неё выше производительность труда и квалификация по сравнению с теми работниками, которые остаются на аналогичных должностях.

ТК РФ,

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.12.2019, 15:58
• г. Сыктывкар
Вопрос №16680577

Я Игорь. Мне до пенсия по старости наступает в феврале 2020 года. Может ли работодатель сейчас уволить меня с работы?

29.01.2016, 15:01
• г. Тамбов
Вопрос №9563163

Обязанности работодателя при сокращении работника предпенсионного возраста.

25.09.2011, 11:12
• г. Барнаул
Вопрос №1405510

До пенсии осталось пол года. Предприятие собирается меня уволить, имеют ли они право это сделать? Если да, то какие у меня права?

13.02.2019, 21:40
• г. Москва
Вопрос №15284708

Меня пытаются уволить. Я предпенсионного возраста. По работе ко мне претензий нет, это подтверждено руководством документально.

Предлагают компенсацию в размере 3-х месячного оклада, при отказе грозят собирать против меня компромат. Что делать?

20.04.2020, 04:43
• г. Красноярск
Вопрос №17256990

Скажите, пжл, правомерно ли увольнять сотрудника предпенсионного возраста (55 лет женщина) на испытательном сроке. Вследствие карантина сказали написать заявление на увольнение.

13.06.2019, 19:07
• г. Якутск
Вопрос №15913666

Мне осталось до льготной пенсии 10 месяцев, а я попала под сокращение. Имеют ли право меня сократить?

23.02.2013, 19:31
• г. Мурманск
Вопрос №2230368

Какие могут быть препятствия у работодателя со стороны закона при сокращении сотрудника предпенсионного возраста (а именно за год до ухода на пенсию). Если в трудовом договоре ничего про гарантии работнику не написано.

05.11.2015, 18:55
• г. Самара
Вопрос №8589393

Весной 2015 года, мне исполняется 58 лет, могут ли меня уволить по сокращению штатов?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение