Проблемы с реализацией материнского капитала - отсутствие подписи отца первого ребенка и отказ органов опеки

• г. Курган

Меня зовут Анна. Вышла второй раз замуж, купила дом на материнский капитал. Для выделения доли на двух детей, нужны подписи их отцов. Отец первого ребёнка уехал в неизвестном направлении и связь с ним потеряна. Органы опеки отказываются выступать в качестве поручителя. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Объявляйте отца первого ребенка в розыск.

2. Через год признавайте безвестно отсутствующим.