Как оформить строительство дома на земле из муниципальной собственности и вернуть квартиру в собственность?

• г. Чебоксары

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алина

у вас вопрос не для заочной консультации. Обратитесь к юристу вашего региона - очно - со всеми документами на дом.