Никаких документов от меня служащая не потребовала.

• г. Москва

После дефолта 1988 г. в апреле 1999 года при отчете в налоговой инспекции я устно заявил, что прекращаю заниматься частным предпринимательством. Никаких документов от меня служащая не потребовала. В течение последующих лет я не отчитывался о доходах, и никто от меня этого не требовал, а сейчас пришло письмо из пенсионного фонда о фиксированных платежах с 2002 по 2004 год, т.к. в налоговой инспекции я продолжал числиться как предприниматель. Должна ли налоговая инспекция показывать меня как предпринимателя, если в течение 6 лет я ни разу не отчитался о своей деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Пока Вы зарегистрированы в порядке установленном законом в качестве ПБОЮЛ, Вы считаетесь лицом, занимающимся предпринимательской деятельностью..