Я являюсь родственником человека, которому завещан вклад.

• г. Москва

Имею ли я право снять деньги с банковского вклада, завещанного на другого человека, если тот напишет отказ от наследства в мою пользу. Должен ли отказ быть заверен нотариусом? У любого ли нотариуса его можно заверить? Я являюсь родственником человека, которому завещан вклад.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, когда завещан вклад, когда умер завещатель, ялвяетесь ли вы наследником по закону, принимали ли вы наследство в срок 6 месяцв и не истец ли срок 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

, если тот напишет отказ от наследства в мою пользу? Должен ли отказ быть заверен нотариусом? У любого ли нотариуса его можно заверить? Я являюсь родственником человека, которому завещан вклад.

Вклад был завещан в 1996 г. Завещатель умер в 17 авг. 2004 г. Я являюсь наследником по закону. Принимал наследство (квартиру).

Можно ли получить СРОЧНО хоть какие-то деньги на похороны человека с его завещанного вклада лицом, которому этот вклад завещан. Вроде были постановления о выплатах на достойные похороны или может что то еще? Спасибо.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

, когда в сберегательной книжке уже стоит штамп что "вклад завещен". Благодарю.

1.Начисляются ли проценты на сумму вклада, после смерти вкладчика?

2.Вклад открыт в мае 2013 года, а смерть произошла в ноябре 2014, должны ли в банке начислить проценты по вкладу за этот период?

3.Имею ли я право переадресовать наследство (вклад) в пользу другого человека?

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство завещанного вклада. Бабушка завещала отцу вклад в Сбербанке, завещания у нас нет, только в сберкнижке написано, что вклад завещан. В банке сказали обратиться к нотариусу. Какие документы нужно взять с собой?

Сможет ли отдел приставов снять деньги с банковского вклада, если вклад без права снятия до конца срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вклад завещен на мою маму. Когда спросили нотариуса какое отношение к завещенному вкладу имеет мой брат, нотариус ответил потому что совместно проживает.

Нотариус допустил в свидетельстве о праве на наследство ошибку. Неверно указан номер вклада. По этому вкладу мне банк выплатил сумму денег и вклад закрыли. Теперь банк требует заявление о возвращении этой суммы, так как нашёлся хозяин вклада. Как быть? И возвращать ли деньги?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос в суд какого района надо обращаться с исковым заявлением об открытии наследства (пропушен срок получения наследства по вкладу), где проживал человек, который завещал вклад или где проживает тот, кому вклад завешан?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение