Я являюсь родственником человека, которому завещан вклад.

• г. Москва

Имею ли я право снять деньги с банковского вклада, завещанного на другого человека, если тот напишет отказ от наследства в мою пользу. Должен ли отказ быть заверен нотариусом? У любого ли нотариуса его можно заверить? Я являюсь родственником человека, которому завещан вклад.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, когда завещан вклад, когда умер завещатель, ялвяетесь ли вы наследником по закону, принимали ли вы наследство в срок 6 месяцв и не истец ли срок 6 месяцев