Обязанности и последствия - кто обязан открывать дверь в съемной квартире и что грозит за отказ

• г. Москва

Хотелось бы узнать кому я обязан открывать дверь в съемной квартире. (помимо собственника) На каких основаниях, и какие возможны последствия если не открыть. Аренда происходит в муниципальной квартире, по договору с отв. квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (2):

Никому, кроме лиц прописанных в квартире.

Зарегистрированным в квартире лицам, участковому, сотрудникам ЖКХ, представителям собственника ДЖП и ЖФ. Муниципальное жильё может быть сдано нанимателями только с согласия собственника ДЖП и ЖФ.