Выделение доли в 3-х комнатной квартире с учетом наследственных прав - как рассчитывается и сколько может стоить?

• г. Волоколамск

Есть 3-х комнатная квартира, в которой прописаны 3-е человек. Один из них мой дедушка, который недавно умер. На его долю претендуем я и моя сестра (наш отец, его сын погиб) Интересует, сколько может стоить выделение доли, если обращаться в соответствующие органы, и как это рассчитывается? Мы знаем, что нам полагается 1/12 от площади.

Ответы на вопрос (1):

Дарья

для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства (в 6 месячный срок со дня смерти дедушки), нотариус наследственную массу сам подсчитает, определит наследуемую долю. Заплатите по тарифу нотариусу за услуги и государственную пошлину.