Оплата ЖКУ в квартире на праве общей совместной собственности - особенности для двух собственников с разными договорами управления

• г. Нижний Новгород

А как оплачивать ЖКУ двум собственникам квартиры, приватизированной на праве общей совместной собственности? У каждого собственника свой договор управления с управляющей организацией. Спора между собственниками о доле в праве собственности на квартиру нет.

Ответы на вопрос (3):

НА АНАЛОГИЧНЫЕ ВОПРОСЫ УЖЕ ДАНЫ ОТВЕТЫ НА НАШЕМ САЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АДМИНИСТРАТОР САЙТА ПРЕДЛАГАЕТ ВСЕГДА ОЗНАКОМИТСЯ С УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ОТВЕТАМИ.

ЛИБО ПО ДОГОВОРЕННОСТИ ,ЛИБО ОБРАЩАЙТЕСЬ В СВОЙ ДУК И ПРОСИТЕ ,ЧТО БЫ КВИТАНЦИИ ПО ОДНОМУ Л/С ВЫСТАВЛЯЛИ НА КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА В ОТДЕЛЬНОСТИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вам необходимо подать иск в суд о разделе лицевых счетов на оплату ЖКХ.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

По соглашению, либо по решению суда о разделе обязательств по оплате.

По всем вопросам Вы можете обратиться к нашим специалистам по тел. 291-12-26, либо 8-904-055-44-90

С уважением, Михаил

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

Есть 1-ная квартира и три собственника по договору ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственности, необходимо двум собственникам подарить свои доли (но документа о том какие доли у каждой стороны НЕТ) третьему собственнику, как необходимо поступить? Как будет выглядеть договор дарения?

Все 3 собственника близкие родственники.

Может ли кто-либо в принудительном порядке выселить (выписать) из приватизированной квартиры прописанного в ней бывшего собственника, который ранее подарил нынешним собственникам свою долю в праве общей собственности на эту квартиру?

Какой порядок заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией после смены собственника (в данном случае квартира была приватизированная, сейчас в частной собственности). Расчет доли в общем имуществе многоквартирного дома (мой голос и другие муниципальные квартиры) автоматически решался председателем комитета по управлению ЖКХ. Сейчас, оформив квартиру в частную собственность, хотела бы сама напрямую заключить договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией. Что надо сделать для этого?

Вопрос: квартира принадлежит двум собственникам. Собственнику А - 1/3 доли, собственнику Б - 2/3 доли. Отношения между собственниками напряженные. В квартире была прописана мама собственника А, она умерла. На имя умершей был зарегистрирован стационарный городской телефонный номер. В случае продажи квартиры, как поступить с номером телефона? Принадлежит ли он кому-то из собственников?

В договоре купли продажи квартиры с двумя собственниками есть ошибка. В договоре суммарно полученные суммы собственниками долей отличаются от общей, полученной за всю квартиру. Право собственности уже перерегистрировано. Что нужно сделать новым собственникам и возможно старым?

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в общей совместной собственности у мамы и двух ее детей, один из которых несовершеннолетний. Задача - оставить собственниками квартиры маму и несовершеннолетнего ребенка. Совершеннолетний сын получит адекватную долю в приватизированной квартире своей бабушки. Бабушка-единственный собственник своей квартиры. Как это проще оформить, если стороны согласны.

Постоянно проживающий собственник приватизированной квартиры с долей ½ общей долевой собственности оплачивает счета один, имеет нотариальное свидетельство о регистрации наследственного права ½ общей долевой собственности и свидетельство о регистрации ½ общей долевой собственности из ЕГРП. Второй собственник не проживающий в квартире не зарегистрировал своего права в ЕГРП, имеет только нотариальное свидетельство ½ доли в общей долевой собственности. Соглашение сторон по уплате лицевых счетов за квартиру между двумя собственниками не достигнуто. В управляющей организации мне сказали, что в истребованном мной через МФЦ выписки из ЕГРП на квартиру зарегистрирована кроме меня доля на собственника, который умер, реквизитов новых собственников нет. Если я представлю выписку из ЕГРП где будут реквизиты собственников с правами на квартиру (это дочери, умершего, отказывающиеся платить и не зарегистрировавшие наследственное право), то заявление от меня о разделении счетов они примут без их участия.

1. Вправе ли я как постоянно проживающий собственник обязать ЕГРП зарегистрировать право других не проживающих собственников, если они отказываются от регистрации своего права (свидетельство о ½ доли у них есть) и как это сделать?

2. Вправе ли постоянно проживающий собственник обязать других собственников общей долевой собственности приватизированной квартиры зарегистрировать принадлежащую другим собственникам ½ доли общей долевой собственности в ЕГРП и как это сделать?

Как оформить договор купли-продажи доли квартиры между двумя собственниками. У каждого собственника имеется свидетельство о регистрации права собственности на долю. С чего нужно начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение