Как правильно подать заявление о банкротстве физического лица, если невозможно выплатить кредиты и банк грозит судебным разбирательством?

• г. Волхов

Меня интересует вопрос связанный с процедурой банкротства физичекого лица. Дело в том что в силу обстоятельств я не в состоянии выплатить кредиты нескольким банкам на сумму 400 т р. Банки угрожают, что подадут в суд на умышленное обогощение с моей стороны. Но я брал деньги на оплату жилья (оно съемное) и на семейные нужды. Как мне подать заявление в суд о том что я не в состоянии выплатить долги? (денег на судебные процедуры у меня тоже нет) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отсутствует процедура банкротства физических лиц. Вам все равно придется платить кредиты, возможно лишь уменьшение судом штрафных санкций.

Закона о банкротстве физического лица пока нет. Вы можете только просить банки и суд о рассрочке выплат.