Я гражданин РБ и хочу купить квартиру в С-Петербурге.

Есть ли какие-либо ограничения: мне надо получить гражданство РФ, а потом покупать? Или же я могу купить будучи гражданином РФ? И надо ли мне потом менять гражданство?

Заранее благодарен.

вопрос №2855
прочитан 14 раз

Уважаемый Сергей!

Каких-либо ограничений на покупку недвижимости для иностранных граждан, законодательство РФ не содержит. И гражданство менять вовсе не обязательно.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вы можете в судебном порядке обжаловать действия. Представьте документы, которые есть в подтверждение Вашей позиции (ст. 55-56 ГПК РФ)


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Андрей Вы сначала сделайте себе постоянную регистрацию. Сыну надо сначала оформлять РВП Желаю Вам удачи и всех благ!


юридическая фирма Юридический центр "Мы и Закон":

Добрый день. Вам нужно обратиться в отделение УФМС, где вы оформляли регистрацию. Приём в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке Часть 1.


юрист Жазаев Заур Вильгельмович:

депортировать его нельзя так как он проживает законно и ждет получения гражданства,для взыскания алиментов необходимо в судебном порядке установить отцовство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X