У него есть еще один ребенок 9 лет от брака, который получает алименты.

• г. Сыктывкар

Смогу ли я и каким образом, в случае подачи заявления в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца моего ребенка, получить с него алименты за прошедшие три года и в каком размере.

В свидетельстве у ребенка в графе "отец" - прочерк. Мой ребенок 2003 года рождения. Прежде я устно просила отца ребенка помочь нам, но были только обещания. Он сейчас в разводе. У него есть еще один ребенок 9 лет от брака, который получает алименты.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Поскольку отцовство ребенка еще не было установлено судом, то в таком случае Вы не вправе требовать взыскать алименты на ребенка за предыдущие годы (ребенка не должника на тот момент).