У него есть еще один ребенок 9 лет от брака, который получает алименты.

• г. Сыктывкар

Смогу ли я и каким образом, в случае подачи заявления в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца моего ребенка, получить с него алименты за прошедшие три года и в каком размере.

В свидетельстве у ребенка в графе "отец" - прочерк. Мой ребенок 2003 года рождения. Прежде я устно просила отца ребенка помочь нам, но были только обещания. Он сейчас в разводе. У него есть еще один ребенок 9 лет от брака, который получает алименты.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Поскольку отцовство ребенка еще не было установлено судом, то в таком случае Вы не вправе требовать взыскать алименты на ребенка за предыдущие годы (ребенка не должника на тот момент).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить алименты с биологического отца ребенка с момента рождения ребенка (ребенку исполнилось 2 года)? Брак зарегистрирован не был, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Необходимо делать ДНК и подавать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Если есть какая-нибудь литература по данному вопросу, очень прошу помочь. Заранее благодарна.

Скажите, пожалуйста, при установлении отцовства в судебном порядке внесут ли запись об отце в свидетельство о рождении ребенка, если ранее в нем в графе отец стоял прочерк? Цель установления отцовства-выплата алиментов. И в каком размере выплачиваются алименты?

После установления отцовства нужно ли вписывать отца и менять свидетельство о рождении ребенка (сейчас в графе отец - прочерк)? и в каком размере будут алименты, если отец ребенка платит алименты еще на двоих детей? Спасибо за ответ!

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Могу ли я взыскать алименты с отца моего ребенка? Возможно ли взыскивать алименты с отца за прошедший год (ребенку уже годик)? В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Заранее благодарна за ответ.

Если при рождении ребенка вне зарегистрированного брака (2003 г.) отец писал заявление об установлении отцовства, свидетельство о рождении было выдано, а свидетельство об установлении отцовства-нет, то можно ли получить свидетельство об установлении отцовства сейчас без присутствия отца для взыскания алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене в размере 1/4 части дохода. В январе 2018 г. у нас родился ребенок, мы не в браке и сына я записала на себя, в графе отец прочерк. В сентябре этого года мы установили отцовство и внесли запись об отце в свидетельство о рождении. Сейчас подаем иск о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части дохода. С какого момента суд присудит снизить размер алиментов? С момента рождения ребенка или с момента установления отцовства? Заранее спасибо!

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Хочу подать исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов с биологического отца. В браке не состояла. В графе отец в свидетельстве о рождении, прочерк. Ребенку 11 лет, никакой помощи отец не оказывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение