Вопрос о переоформлении документов при покупке участка земли в Ленобласти

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим купить участок земли в Ленобласти. Документы у хозяина старые 1995 года, продавец согласен написать доверенность, чтобы мы от своего имени совершали все операции связанные с этим участком. Не нужно ли сначала что бы продавец переоформил документы (новые) на себя или при наличии доверенности мы можем сразу оформлять документы на себя? Сколько стоит переоформить документы со старых на новые?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации необходимо, чтобы старый собственник сначала оформил документы на себя, а потом уже продавал Вам участок. При наличии доверенности от него Вы просто выполните его обязанность по оформлению документов. Стоимость услуг по переоформлению зависит от того в каком состоянии документы у старого собственника. Если у него все в порядке, то цена будет составлять 2000 рублей. Остальное вопрос договоренности.