Влияют ли долги супруга на алименты и как защитить себя от них?

• г. Норильск

Какой полезный сайт:-) всем юристам огромная благодарность:-) у меня вопрос, я замужем но подаю на алименты у мужа долги по кридитам, он их просто не платит хотя зарплата позволяет о его долгах узнала недавно, его долги получаются общеми? Как себя огородить от его долгов и не может ли он написать всуд что из за долгов по кредитам что бы уменьшели алименты? Нехочу отдуваца за его долги и хочу что бы дети получали алименты ровно столько сколько им положено (двое детей) по закону, что бы и сыты и одеты, и вот я сейчас нахожусь в дикрете по уходу за ребенком (офицально устроина) но денег не хватает, могу ли я подать на алименты и свое содержание? И если его зп около 60 тыщ р сколько я буду получать на двоих наших детишек?

Ответы на вопрос (1):

"его долги получаются общеми?"

- Не все, а только те, которые были потрачены в интересах семьи.

"может ли он написать всуд что из за долгов по кредитам что бы уменьшели алименты?"

- То, что на нем куча кредитов никак не должно сказаться на размере алиментов на содержание ребенка.

"могу ли я подать на алименты и свое содержание?"

- Можете, если общему ребенку не исполнилось 3-х лет.