Возможно ли размещение рекламы на участке с домом на первой линии трассы и требуется ли разрешение на это?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, могу ли я размещать рекламу на своем участке если дом находится в первой линии трассы? Нужно ли на это разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Если та информация, о которой Вы говорите в своем вопросе подпадает под понятие "рекламы", то нужно, поскольку в силу статьи 19 ФЗ "О рекламе" размещение наружно рекламы всегда требует разрешение органа местного самоуправления.