Приставы находятся в законе при взыскании задолженности по алиментам с бывшего ИП

• г. Салават

Я до 31.12.12 был ИП на ЕНВД., 24 декабря я ИП закрыл, т.к. не было реальных доходов. С января 2013 устроился на работу, с 10.08.211 являюсь плательщиком алиментов на двоих детей (1/3). Если рассчитать алименты с реального дохода ИП, то получались копейки, платил сам просто твердую денежную сумму, которая была больше рассчитанных алиментов. С января естественно 1/3 от зарплаты. БЖ подала заявление приставам о взыскании задолженности по алиментам за период когда я был ИП исходя из СЗП. Я приставу представил добровольно (т.е. у меня даже ничего не запрашивали) свои доходы и расходы в виде книг учета, пояснил что все подтверждающие документы у меня есть, но все равно мне насчитали 111000 долга исходя из СЗП. Еще у меня в феврале 2012 г. родился 3 ребенок. Вопрос: законно ли действие приставов?

Ответы на вопрос (1):

оспаривайте долг по алимента в суде. в связи с рожением ребенка сумма алиментов бж не измениться та на 3 детей алименты в размере 1\2 т.е на каждого ребенка 1\2 /3 по 1\6 . б/ж получать на двоих детей будет 1/3