Нужно ли мне ее региститровать, чтобы продать и есть ли какие-либо штрафы за то,что машина год была снята с учета?!

• г. Санкт-Петербург

Машина снята с учета год назад. Сейчас я хочу ее продать. Что мне нужно сделать?! Нужно ли мне ее региститровать, чтобы продать и есть ли какие-либо штрафы за то,что машина год была снята с учета?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вы являетесь собственником машины, факт её снятия с учёта год назад ничего не меняет - можете смело продавать. Однако эксплуатировать такую машину нельзя, поскольку выданные транзитные номера уже недействительны, и управление таким автомобилем на практике квалифицируется как управление автомашиной без номерных знаков, что наказывается штрафом 2,500 рублей или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Умер дедушка (1 год назад), на него была оформлена машина... Бабушка на себя её не переоформляла, с учета её не снимали. Чтобы сейчас продать, что нужно сделать!? Куда обратиться и какие документы нужны для этого!? Заранее спасибо.

Сожитель год назад на моей машине уехал на зароботки, потом отдал машину сыну, штрафы и налоги идут все мне,

Я хочу, чтобы мне вернул стоимость машины и снять с учёта

Машина где-то в Екатеринбурге,

Сожитель в Анапе.

Я в Ульяновске.

Мне в наследство досталась машина (микроавтобус). Хочу авто продать. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно совершить и где, чтобы снять машину с учета для продажи. Есть свидетельство о праве на наследство и документы на машину на имя отца. Спасибо.

Сняла машина с учата в связи с утратой, но хочу ее продать. Нужно ли мне машину снова ставить на учет для продажи?

И как это сделать?

Какие пошлины и штрафы нужно оплатить? И нужно ли платить штраф? Купила Автомобиль больше года назад, он был снят с учёта, на транзитных номерах и требовал ремонта. Отремонтировать получилось только сейчас и нужно его поставить на учёт. Как это сделать?

Доверенность на управление автомобилем просрочена 10 лет назад владельца машины не можем найти. Машина снята с учёта 3 года назад. Хочу купить эту машину. ПТС имеется. Нынешний хозяин может продать эту машину?

Купил машину в прошлом году, поставил на учет! Неделю назад решил продать и снять с учета, а мне говорят, что машина арестована, и не снимают с учета! У бывшего хозяина машины есть долг! На машину наложили арест после того, как я ее купил! Как может быть такое? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, машина стоит на учете на другом человеке, связи с ним нет, можно ли как либо его найти/снять машину с учета самому?

На машине висит запрет на 1500 (не оплаченные штрафы).

Или же легче просто продать эту машину?)

Будьте добры. У меня ситуация такая - 4 года назад была снята с регистрационного учета по решению суда и нигде до сих пор не зарегистрировалась. Сейчас мне есть где зарегистрироваться - куда мне обращаться, куда и какой штраф платить и нужно ли будет давать какие-либо объяснения? Заранее спасибо.

Какие налагаются штрафы за использование такого автомобиля и какие нужно оформить документы, чтобы их избежать, т.к. машину быстро продать трудно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение