Нужно ли мне ее региститровать, чтобы продать и есть ли какие-либо штрафы за то,что машина год была снята с учета?!

• г. Санкт-Петербург

Машина снята с учета год назад. Сейчас я хочу ее продать. Что мне нужно сделать?! Нужно ли мне ее региститровать, чтобы продать и есть ли какие-либо штрафы за то,что машина год была снята с учета?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вы являетесь собственником машины, факт её снятия с учёта год назад ничего не меняет - можете смело продавать. Однако эксплуатировать такую машину нельзя, поскольку выданные транзитные номера уже недействительны, и управление таким автомобилем на практике квалифицируется как управление автомашиной без номерных знаков, что наказывается штрафом 2,500 рублей или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.

С уважением