Оформить жилье мы решили в долях (по 1/3 общей доли в каждай комнате у мужа, свекра и у меня).

• г. Москва

Помогите, пж., разобраться в сложной ситуации. Во время брака, нами были преобретены две комнаты в 4 х комнатной комунальной квартире. Оформить жилье мы решили в долях (по 1/3 общей доли в каждай комнате у мужа, свекра и у меня). Сейчас мы разводимся, у нас есть несовершеннолетний ребенок. У меня вопрос. Какую часть от этих комнат получит ребенок при разводе. И еще мы (муж, я и ребенок) прописаны в комнате №3 (этой же квартиры), она была преобретена мужем до брака, он является собственником, так вот может ли ребенок претендовать на 1/3 доли от этой комнаты после развода.

Правомерны ли действия паспортного стола, если они прописали свекра (в комнатах, которые мы преобрели) без нашего с мужем согласия? Можно ли опротестовать данные действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ребенок ничего не получит, вы же не делали его собственником при покупке. Почему ребенок не участвовал в приватизации, если был зарегистрирован с отуцом в комнате 3. Если его еще не было, то к сожалению, прав он также не имеет.

Свекр вправе был зарегистрироваться на своей собственности