Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 28557

26.10.2001, 14:21

Меня шантажирует бывший любовник. Есть ли какие-то шансы защититься от него?

Я могу более подробно описать свою ситуацию, если мне кто-то ответит.

Ответы юристов

26.10.2001, 16:16

Единственное что можно сделать в Вашей ситуации это подать на него заявление в милицию.

Вопрос № 17601731

19.07.2020, 18:21

Меня шантажируют.

Ответы юристов

19.07.2020, 18:22

Пишите заявление в полицию.

19.07.2020, 18:22

Изложите вопрос более подробно.

19.07.2020, 18:39

Идите в полицию.

19.07.2020, 18:41

Чем Вас шантажируют? Некоторые аспекты действий, которые на бытовом уровне принято называть термином "шантаж" охватываются диспозицией ст. 163 УК РФ "Вымогательство", под которым понимается

Цитата:
требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких
. Поэтому если Вам угрожают распространить какие-либо позорящие Вас сведения в случае отказа в передачи Вашего имущества, необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении.

Вопрос № 16929282

11.02.2020, 00:25

Меня шантажируют.

Меня шантажируют.

Ответы юристов

11.02.2020, 00:26

Факт шантажа необходимо фиксировать (аудио, видео, свидетели) и обращаться в полицию.

11.02.2020, 00:31

Обратитесь в полицию.

Вопрос № 14209411

16.05.2018, 14:18

Меня шантажируют.

Меня шантажируют.

Ответы юристов

16.05.2018, 14:33

Цитата:
Меня шантажируют.

Не достаточно информации для консультации.. Если Вы не хотите выносить суть проблемы на общее обозрение, то можете обратиться в порядке личной консультации как ко мне (почта в подписи под ответом) так и к любому другому юристу сайта 9111! Удачи Вам!

Вопрос № 16740725

03.01.2020, 11:59

Меня шантажируют

С меня вымогают деньги за то чтобы не распространять мои фото. Как и куда подать заявление и передать данные и сколько времени может занять расследование? Можно по эл почте? file-pomoika@yandex.ru

Ответы юристов

03.01.2020, 12:05

Обращаться надо в полицию.

03.01.2020, 12:07

Надо знать подробную информацию, вам известно кто конкретно вас шантажирует и если для этого основания.

03.01.2020, 12:09

Обратитесь с заявлением в полицию. Проверка проводится в течении 3 суток, может быть продлен срок до 10 и 30 суток. В случае, если сотрудники полиции установят наличие состава преступления, будет возбуждено уголовное дело, срок расследования 2 месяца. Может быть продлен в общей сложности до 6 месяцев.

03.01.2020, 12:11

формально такие действия могут подпадать под ст. 163 УК РФ - вымогательство. Данные преступления расследуются следователями полиции. Обратитесь с заявлением в полицию, можно отправить его почтой, но лучше явиться лично и обратиться в дежурную часть.

Вопрос № 7627290

07.08.2015, 16:13

Меня шантажируют.

Ответы юристов

07.08.2015, 16:24

Игнорируйте. Либо в полицию заявите.

Вопрос № 17645866

02.08.2020, 15:19

Меня шантажируют интим фото, требуют 5000 тыс. руб.

Меня шантажируют интим фото, требуют 5000 тыс. руб.

Ответы юристов

02.08.2020, 15:20

Идите в полицию.

02.08.2020, 15:23

Пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст.163 УК РФ - вымогательство.

02.08.2020, 15:24

Обращайтесь в полицию.

02.08.2020, 15:33

Припугните обращением в полицию и сохраните всю переписку, которую через нотариуса следует заверить.

Вопрос № 17524108

25.06.2020, 12:50

Меня шантажируют через интернет.

Меня шантажируют через интернет.

Ответы юристов

25.06.2020, 12:51

Обратитесь в полицию с заявлением.

25.06.2020, 12:51

Вы вправе обратиться в полицию по месту жительства с соответствующим заявлением.

25.06.2020, 12:51

Обратитесь с заявлением в полицию.

А основания и причина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских