Мне выдан дубликат трудовой книжки. Записи в нем сделаны на основании выписок из приказов. | Санкт-Петербург

Вопрос №285580

Мне выдан дубликат трудовой книжки. Записи в нем сделаны на основании выписок из приказов. Но суть в том, что в приказе допущена ошибка в названии организации, в которую осуществлялся мой перевод. Из архива пришла выписка с формулировкой "так в документе" и справка в которой сказано, что в деле имеется отношение с правильным названием. Но в дубликат внесены сведения с ошибкой как в выписке. На мой взгляд при оформлении пенсии это может явиться основанием для подозрений Пенсионного фонда при оформлении пенсии, так как этот стаж был до персонифицированного учета. Спустя 4 года я нашла свою трудовую книжку, в которой все записи внесены без ошибок. Получается, что выписка из приказа не соответствует правильной записи в трудовой. Посоветуйте, что делать в этой ситуации? Я бы хотела конечно, чтобы у меня на руках была трудовая, а не ее дубликат. Поскольку уже убедилась на примере своей матери, что справки не являются убедительными фактами для учета трудового стажа. Его просто не засчитывают. Поскольку все равно делается запрос для подтверждения достоверности справки. А когда организация уже не существует, естественно, что ответа от нее не будет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
15.10.2005, 01:07

Жанна Викторовна!

Документы по личному составу организации, после того как она ликвидирована, должны храниться в муниципальном архиве по последнему месту нахождения такой организации. Если в архиве таковых нет, то тогда будет довольно сложно доказать наличие стажа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12050812

Помогите пожалуйста. 1. если по ошибке в трудовой книжке были записаны номер и дата приема на одной строке с наименованием организации, что делать? Я знаю что это ошибка, но оставить так или написать о том, что запись недействительна?

2. на титульном листе трудовой книжки печать отдела кадров не ставится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 3 044ответов: 6 331
25.01.2017, 11:08

Ознакомьтесь с правилами ведения трудовых книжек. Если записи не соответствуют правилам - их нужно исправить установленным способом.

Удачи Вам и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12806588

Если есть запись а трудовой книжке, а справкой из архива не подтверждается, ТК типа, документы НЕ поступали, разве это повод для,, пропуска,, расчета стажа в ПФ для пенсии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Псковотзывов: 1 263ответов: 1 892
05.07.2017, 17:11

если организация в которой вы работали, не передала документы в архив, то их там и не будет. Документы о вашей трудовой деятельности могут находиться в организации в которой вы работали или у ее правопреемника.

В соответствии с частью 3 статьи 26 ФЗ Об архивном деле

Цитата:
Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, при наличии у них соответствующих архивных документов обязаны бесплатно предоставлять пользователю архивными документами оформленные в установленном порядке архивные справки или копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации. Запросы и обращения пользователей могут быть направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

Возьмите письменный отказ в архиве, направите запрос бывшему работодателю, если ответа не будет пишите жалобу в прокуратуру с приложением ответа из архива.

Если документы найти не удастся вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значения, решения суда в данном случае будет являться подтверждением вашего трудового стажа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17262039

Можно ли оформить дубликат трудовой книжки на основанием её заверенный работодателе копии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 12 268ответов: 21 382
21.04.2020, 05:36

Елена

Не ясно для чего это необходимо, но для того, что бы оформить дубликат, вам придется собрать записи от всех предыдущих работодателей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17262074

Уточню - дубликат нужен по причине утери оригинала по вине работодателя, что выяснилось при увольнении. Работодатель (теперь уже бывший) взял на себя оформление дубликата и уверяет, что для этого достаточно заверенной копии ТК. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
21.04.2020, 06:31

в вашей ситуации нет вам нужен дубликат.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5483707

Необходима ли нумерация записей об общем трудовом стаже до поступления на работу при оформлении дубликата трудовой книжки? Или нумеровать необходимо только записи, относящиеся к организации, непосредственно оформляющей дубликат?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 23 702ответов: 72 527
27.11.2014, 00:29

Если бывший работник до поступления в вашу организацию уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в раздел «Сведения о работе» в графу 3 прежде всего вносится запись об общем и (или) непрерывном трудовом стаже работы до поступления в данную организацию (к данному работодателю). Общий стаж работы записывается суммарно, т. е. указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.

Это положение конкретизировано в Правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках»)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 2 364ответов: 10 500
27.11.2014, 00:38

Дубликат заполняется и ведется в соответствии с действующими нормами о порядке оформления и ведения трудовых книжек - Правилами ведения и хранения трудовых книжек, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (далее - Правила), и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
27.11.2014, 00:47
Это лучший ответ

В вашем случае нумеруется запись сведений о работе независимо - дубликат выдается или оригинал трудовой книжки

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

Настоящая Инструкция в соответствии с пунктом 13 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (далее - Правила ведения трудовых книжек), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках", устанавливает порядок заполнения трудовых книжек, вкладышей в них, дубликатов трудовых книжек (далее - трудовые книжки).

1. Общие положения

1.1. Записи дат во всех разделах трудовых книжек производятся арабскими цифрами (число и месяц - двузначными, год - четырехзначными). Например, если работник принят на работу 5 сентября 2003 г. в трудовой книжке делается запись: "05.09.2003".

Записи производятся аккуратно, перьевой или гелевой ручкой, ручкой-роллером (в том числе шариковой), световодостойкими чернилами (пастой, гелем) черного, синего или фиолетового цвета и без каких-либо сокращений. Например, не допускается писать "пр." вместо "приказ", "респ." вместо "респоряжение", "пер." вместо "переведен" и т.п.

1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (респоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (респоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения. Например: "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". При изменении формулировки причины увольнения делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка)". В графе 4 делается ссылка на приказ (респоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения.

При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую постоянную работу, впоследствии признанной недействительной, по письменному заявлению работника выдается дубликат трудовой книжки без внесения в него записи, признанной недействительной. При этом в правом верхнем углу первой страницы дубликата трудовой книжки делается надпись: "Дубликат". На первой странице (титульном листе) прежней трудовой книжки пишется: "Взамен выдан дубликат" с указанием его серии и номера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 52ответов: 167
27.11.2014, 00:50

Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ "О трудовых книжках" все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер. В дубликат же трудовой книжки переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной (п. 33).

Таким образом, нумеруются все записи по хронологии.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
27.11.2014, 08:58

Юбилейный!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. N 225

«О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ»

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 N 51)

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления в данную организацию, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения организации, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

33. При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.

Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.

В таком же порядке выдается дубликат трудовой книжки, если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2014 г

08:54 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 590ответов: 2 365
27.11.2014, 10:16

При оформлении дубликата трудовой книжки в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника (п. 32 Правил).

После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.

Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.

В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.

В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу (п. 7.2. Инструкции).

Нумеровать нужно все записи, а не только с новой работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 878ответов: 19 277
27.11.2014, 12:29

Нет, нумеровать эти записи не нужно.

Правила заполнения дубликата трудовой книжки регламентируется разд. 7 Инструкции по заполнению трудовых книжек. Записи, подлежащие внесению в дубликат, должны быть оформлены по правилам, установленным в разд. 1 - 6 Инструкции по заполнению трудовых книжек.

Сведения, вносимые в дубликат, должны соответствовать тем, что содержатся в документах, на основании которых он заполняется.

На первой странице в верхнем правом углу дубликата трудовой книжки проставляется запись "Дубликат". На ней же указываются сведения о работнике.

В разделе "Сведения о работе", в графу 3, необходимо внести общий стаж работы суммарно, т.е. сколько лет, месяцев, дней работник работал на прошлых местах работы (например, "Общий стаж работы 5 лет 4 месяца 23 дня"). Такая запись делается только в том случае, если работник имел предыдущие места работы.

Обратите внимание на то, что оформление дубликата отличается от заполнения раздела трудовой книжки "Сведения о работе": наименование работодателя не вносится в качестве заголовка в графу 3 указанного раздела.

Записи после указания суммарного стажа работы вносятся на основании надлежаще оформленных документов в следующем порядке (п. 7.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек):

"Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.

После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.

Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.

Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные."

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5485242

Господа! Ведь был вполне конкретный вопрос - нумеровать ли записи, относящиеся к разделу "Общий трудовой стаж "до поступления к последнему работодателю, который собственно и оформляет дубликат! Нумеровать ли запись "Общий трудовой стаж", записи, детализирующие этот стаж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
27.11.2014, 00:50

Приведенная инструкция не содержит исключений для дубликата ТК, нумеровать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
27.11.2014, 09:04

Юбилейный!

Да нумеровать!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2014 г

09:00 моск.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 590ответов: 2 365
27.11.2014, 10:18

Для дубликата используется обычный бланк трудовой книжки, в котором делается пометка «дубликат».

В случае, если дубликат выдается взамен трудовой книжки, пришедшей в негодность, в старой трудовой книжке делается пометка «выдан дубликат» с указанием серии и номера дубликата.

Если работник потерял трудовую книжку, работодатель оформляет дубликат в следующем порядке:

• первой вносится запись об общем и (или) непрерывном трудовом стаже работника. Эти сведения записываются суммарно (указывается общее количество проработанных лет, месяцев, дней);

• после этого вносятся записи о работе. Такие записи могут быть внесены только на основании официальных документов прежних работодателей. Поэтому если ответ от работодателей получить не удалось, то и запись о том, что работник работал у данного работодателя, в дубликат трудовой книжки не вносится. Все записи нумеруются по порядку, проставляются даты фактического приема на работу и увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 878ответов: 19 277
27.11.2014, 12:32

Не нумеровать. Запись за №1 будет о приеме на работу в организацию, оформляющую дубликат. См. мой предыдущий ответ со ссылкой на Инструкцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15608875

ПФР отправил в суд для подтверждения трудовой книжки действительной из за исправлений в ней. С чего начать и куда идти?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 159ответов: 254
11.04.2019, 18:23

Это означает, что вам нужно в судебном порядке доказать, что записи в вашей трудовой книжке соответствуют. В данном случае вам необходимо обратиться в суд. Но для начала нужно написать в ПФР претензию и получить на нее ответ, а после обращаться в суд и привлекать ПФР ответчиком, и просить суд, что бы он обязал ПФР признать трудовую книжку и записи в ней действительной!

Надеюсь мой ответ помог Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 159ответов: 254
11.04.2019, 18:23

Это означает, что вам нужно в судебном порядке доказать, что записи в вашей трудовой книжке соответствуют. В данном случае вам необходимо обратиться в суд. Но для начала нужно написать в ПФР претензию и получить на нее ответ, а после обращаться в суд и привлекать ПФР ответчиком, и просить суд, что бы он обязал ПФР признать трудовую книжку и записи в ней действительной!

Надеюсь мой ответ помог Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518215

Как написать объяснительную об утере трудовой книжки.

Ответы на вопрос:

Студент г. Стерлитамакотзывов: 130ответов: 331
10.06.2021, 22:27

Заявление, об утере трудовой книжки. Напишите мне, я направлю образец.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 3 468ответов: 4 864
10.06.2021, 22:28

Пишите все как было, где возможно была утеря, обращались ли в полицию по данному факту, если не обращались так и напишите.

А так же следует написать заявление на выдачу дубликат трудовой книжки, и указать все места работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 820ответов: 28 526
10.06.2021, 22:31

Вы не должны ничего писать, работодателю подаете заявление, он оформляет новую, а Вам теперь придеться делать запросы по всем бывшим местам работы, можно написать в ПФР, они окажут содействие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 075ответов: 7 362
10.06.2021, 22:34

Как трудовая книжка у Вас?

Должна быть у работодателя. Если брали по какой то надобности в отделе кадров трудовую книжку и должны были вернуть, пишите объяснительную так как было.

В принципе ничего сложного, как и обычная объяснительная.

На имя Директора, от кого ФИО, должность, ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ, суть дела как потеряли, подпись, дата.

Но еще пишите ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче, заведении дубликата трудовой книжки.

Все записи потрерянной трудовой книжки должны быть продублированы, сохранены в личном деле, анкете в Отделе кадров.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17881927

У меня в трудовой книжке дата принятия на работу и дата приказа не совпадают. Приказ датирован на полгода позже, чем дата приема на работу. Чем это может обернуться для меня?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 4 725ответов: 11 809
14.10.2020, 22:27

Можете исправить ошибку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Югорскотзывов: 46ответов: 63
14.10.2020, 22:30

Нужно исправить в той же организации. Если нет возможности, то через суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение