Возможно ли получить доступ к решению суда по чужому делу, в котором был судебный прецедент аналогичный моему, не имея отношения к этому делу и время прошло 1,5 года?

• г. Раменское

Можно ли знакомиться с решениями суда по чужим делам? В суде, где собираюсь судиться был судебный прецедент. А дело один в один как у меня. Могу ли я ознакомиться с решением суда, не имея отношения к тому делу (решение принято 1.5 года назад)

Ответы на вопрос (4):

Светлана, нет вы не имеете права знакомиться с материалами дела, участником которого вы не являетесь.

Один из принципов уголовного судопроизводства- открытость. Все вступившие в силу приговоры сулда должны быть заведены на сайт суда. Вы можете знакомиться с этим приговором.

Уважаемая Светлана, Вы можете ознакомится с текстом решения на сайте суда,если оно 1,5 года публиковалось, то Вы сможете его найти

Далеко не все решения публикуются. С материалам дела, стороной которого не являлись, ознакомиться не сможете.