Суд выявил ложные показания свидетеля и рассмотрит вопрос о его уголовной ответственности и допустимости показаний

• г. Санкт-Петербург

В судебном заседании выяснено, что свидетель дал ложные показания (подписку давал). Как привлечь его к уголовной ответственности? И как его показания признать недопустимыми?

Ответы на вопрос (2):

Судья по своему усмотрению, вынесет определение о передаче материалов по факту дачи ложных показаний и направит их для принятия решения с правоохранительные органы.

Кроме этого вы можете ознакомиться с протоколом заседания и иным доком в котором отражено лжесвидетельство, написать заявление по 306 ук рф