Уплата за воду в ТСЖ - возможность перерасчета в связи с отсутствием жильца до 2015 года

• г. Москва

В квартире прописан один человек, который в настоящее время длительно отсутствует в Москве. Счетчики не поставлены. Раньше ТСЖ принимала заявление на перерасчет в связи с отсутствием жильца. Но с июля месяца ТСЖ стало брать плату за воду за общедомовое потребление, не обращая внимания на документы, подтверждающие, что человек не проживает в квартире. Насколько я знаю, штрафовать за отсутствие счетчиков будут только с 2015 года, значит ли это, что до этого времени плата за воду может подлежать перерасчету в связи с отсутствием жильца, как это было ранее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина! Возьмите справку из СНТ что вы там будете находиться.Удачи