Т.к если даже будет "условка" я могу потерять хорошую работу из-за "мести жены".

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста разобраться в ситуаии. Мы с женой подали на развод из-за ее регулярных измен. Но она продолжала жить в моей квартире. Однажды придя домой, жены дома не обнаружил, кое-где была кровь, немного растерялся, пошел на улицу, в это время в квартиру входят мать и тетка жены, они сразу вызвали милицию. Жена валит все на меня (видимо мстит за подачу заявления). Но нет никаких свидетелей. Ее мать имеет много знакомых в больнице-и сначала у моей жены была легкая степень и мне грозила 115 стУК, теперь они "сделали"среднюю степень тяжести и у меня уже 112 ст УК.Как мне выпутаться из этой ситуации, доказать свою невиновность? Т.к если даже будет "условка" я могу потерять хорошую работу из-за "мести жены".

Ответы на вопрос (1):

Андрей!Если Вы сомневаетесь в заключении медэксперта, то ходатайствуйте, мотивируя чем-то, о проведении медицинской экспертизы (заочно)

Спросить
Пожаловаться

Помоготе, пожалуйста разобраться в ситуации. Я недавно женился, моя жена проживает со мной в моей квартире, принажлежащей мне на праве собственности, но прописана в 2-х комнатной квартире своих родителей (не приватизированной). Сейчас ее родители хотят приватизировать свою квартиру на троих (мать, отец и брат моей жены). Все они там прописаны, как и моя жена, и хотят при приватизации исключить мою жену из числа собственников без ее согласия. Ответьте пожалуйста, могут ли они это сделать или выписать ее из еще не приватизированной квартиры на законных основаниях. Если могут, то как моей жене защить свои права. Заранее благодарен за ответ.

Мой отец более 12 лет назад позволил своей жене приватизировать квартиру в которой они живут на себя (на жену) и сразу продали эту квартиру сыну своей жены. Теперь она подала на развод и все время пытается выгнать его вон. Отец просто прописан в этой квартире, квартра принадлежит сыну жены. Хотелось бы узнать-есть ли способы выгнать моего отца на улицу-то есть-как-то выписать его? Или все-таки это невозможно? Я переживаю за него. Спасибо.

Как мне правильно себя вести в такой ситуации: Я и моя быв. жена зарегитсрированы в одной квартире, приватизированной на нас поровну. Со своей новой семьей я живу по другому адресу. Когда я пришел в свою квартиру (хорошо, что со свидетелями) чтобы взять из своей библиотеки книги (для работы), моей быв. жены дома не оказалось, хотя я ее предупредил, что приду. Она подала на меня заявление в милицию - будто-бы я что-то украл. Пока все обошлось. Но в милиции мне посоветовали находиться в квартире в присутствии быв. жены - тогда она не побежит с подобным заявлением. И теперь она от меня скрывается - не отвечает на телефон. Я давно не мальчик, и бегать под окна своей квартиры с тем, чтобы убедиться в присутсвии быв. жены в квартире, не могу. Она может действильно жить не в этой квартире, а у подружек. Я не знаю. Как мне доказывать в суде. Что быв. жена не подходит к телефону? Имеет ли смысл обратиться на телефонную станцию? Участковый категорически отказался во всем этом участвовать.

Мой брат ушел от жены по причине постоянных скандалов и истерик, не выдержал, с бывшей женой остался ребенок, она подала на развод по причине измена и уход из семьи, суд назначил алименты, он все будет выплачивать, но хотел бы поделить имущество, обратился к юристу, юрист сказал что он ничего не сможет поделать, потому что квартира была куплена 70% матерью жены, а 30% им самим, да еще сумма в договоре о покупке жилья была указана только та что дала мать бывшей жены, и оформлена на жену, чтобы налог за квартиру был меньше то есть свои деньги он потерял, но брат полностью сделал в этой квартире дорогостоящий ремонт и полностью обставил дорогой мебелью и техникой, но чеков не сохранил, а свидетелей и фото квартиры до ремонта как ему сказали недостаточно, и все что находится в этой квартире принадлежит бывшей жене (собственице жилья)

Возможно ли отсудить свои деньги в данной ситуации или он ничего больше не сможет доказать?

Мне в наследство досталась 3-х комнатная квартира, после свадьбы жена переехала ко мне жить, через какое то время родители жены отдали ее сестре с мужем свою двухкомнатную квартиру с условием что сестра жены выплатит по 250 тыс руб родителям и моей жене, что и было сделано. Какие шансы у меня не потерять свою квартиру при разводе с женой, детей нет! Заранее спасибо.

Мать моей жены предложила свою трехкомнатную квартиру продать мне и моей жене за половину стоимости. Остальную половину она обещала подарить моей жене.

Чтобы изыскать средства на оплату половины квартиры была продана моя однокомнатная квартира. После продажи квартиры еще нужно было доплатить. Сразу денег не от куда было взять - мы договорились на рассрочку в три года. Последние три года я ежемесячно погашал эту недостающую сумму - клал деньги теще на карту.

Квартира все это время была оформлена на тещу. В трехкомнатной квартире мы поселились как только я продал свою однокомнатную и отдал вырученные за нее деньги.

Когда до погашения задолженности осталось несколько тысяч, теща решила что оформлять на меня квартиру она не будет. Весь договор с ней был в устной форме.

Сейчас она совершила фиктивную сделку продав свою трехкомнатную квартиру своему знакомому и знакомый просит освободить нас с женой занимаемую квартиру.

Ситуация, скажем так, не самая приятная. Остались и без квартиры и без денег.

Такие вот, родственные отношения.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Бывшая жена вечером пришла ко мне домой, у меня были наши малолетние дети, она устроила скандал, я вывел её из квартиры, через два часа она написала заявление и сняла побои. Я её не бил, но она в заявлении утверждает, что это я. Свидетелей нет, как мне доказать, что я не виновен? Событию предшествовало мое заявление о том, что её муж избил моего сына. Думаю она просто мстит мне. Подскажите как мне быть, как доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Житель Рыбинска, Петров, вернувшись домой с работы, обнаружил на полу в квартире лужу крови и разбросанные вещи. Он нигде не мог найти жену и вызвал милицию. Милиция гражданку Петрову не обнаружила, хотя кровь на полу принадлежала ей. Никаких других улик не было. Но поскольку не было и других подозреваемых, петров был осужден на 12 лет свободы за убийство.

Освободившись, Петров решил сменить место жительства. Переехав в Саратов, он устроился на работу. Возвращаясь однажды вечером с работы, он вдруг увидел свою пропавшую жену и остановил ее. Петрова рассказала, что 12 лет назад она решила уйти к другому мужчине и, опасаясь скандального характера мужа, не оставила ему записки. Кровь же появилась из-за того, что она сильно порезалась о разбитую вазу, собирая вещи. Петров от негодования выхватил бывший при нем нож и зарезал жену, считая, что за это убийство он уже отсидел.

Как дальше будет развиваться дело?

У меня предстоит развод с женой. Мы проживаем в квартире моих дедушки и бабушки (квартира их собственность). Жена и наш сын 7 лет прописаны в ней же с 2009 года. Вопрос - после развода имеет ли жена право на часть этой квартиры? Скажу также сразу, что выгонять жену с ребёнком на улицу никто не будет. Они и дальше будут прописаны в этой квартире.

Я пришел к себе домой немного выпивши. Моя бывшая жена закатила истерику и вызвала милицию. Меня забрали. Бывшая жена написала заявление на имя начальника милиции в котором указала, что придя домой я ее избивал руками и ногами, хотя я до нее не дотрагивался. На следующий день она пошла в больницу, где ей зарегистрировали два кровоподтека. На данный момент по ее заявлению мировой судья возбудил уголовное дело по ст.116 п.1.Заключение судмедэксперта проводилось по больничной карте и подтвердило побои без приченения вреда здоровья. Могу ли я как-то доказать свою невиновность и какое наказание мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение