Zdravstvuite.V 1993 godu moya mama userla i ostavila Nam 4-h komnatnuu privatizirovannuu kvarti | Новороссийск

Вопрос №285616

Zdravstvuite.V 1993 godu moya mama userla i ostavila Nam 4-h komnatnuu privatizirovannuu kvartiru pro zaveshaniu mnew i monewy sestre dvoinyashke. V 1998 godu mi s sestroi prodpisali dogovor arena pro 1/8 dole of kvartiri babushka i dedushke, pri chem sovershenno new osoznavaya v tof moment , chto konkretno prodpisivali i kakie prosledstvya eto mojet provlesti za sOboy. Babushka, pared item "Obrabofannaya" ee docheryami, NAShmi tetyami, kak viyasnilos prozje, proprosila NAS prodpisat, mi i prodpisali. V 2002 godu babushka userla i, kak viyasnilos, ostavila pro zaveshniu prinadlejashuu ey dolly svoemu Sony, koforyi projival s Nami v kvartire, no new bil propisan s 1991 goda. V skorom vremeni prosle smerti babushka etof sin (NASh dyaya) propal prod opeku NAShey tutu (ee docheri), vsvyazi priznannim newdeesprosObnim. V 2004 godu user dedushka, no pared item oformil dogovor arena prinadlejashey emu dolly na menya. Seychas situacia Obstoit sleduushim Obrazom: Ya vladeu bolshey chastity kvartiri, moya sestra menshey i dyadya, koforiy taper uje propisalsya v kvartiru, vladeet territories bukvalno s vannuju komnatu razmerom. S nim jit new vozmojno, tak kak on alkogolik i prichem ochen ozlOblenniy i buiniy.

God nazad ya prostupila v Odin iz kolledgey London i seychas uchus v Anglii. Moya sestra s malenkim rebenkom vinujdena jit v drugom dome, imeya pri etom svou dolly v kvartire. Tetushka new opekaet ego nadlegashim Obrazom, a leash isprolzuet ego Persia, koforay v oficialnom razmere sostavlyaet 7000 rubley.I on gde-to steal prodrabativat dengi. Vopros, mojet on vovse new newdeesprosObniy uje? A prosto alkogolik so stajem? Mi pisali v organic opeki ogradit NAS of etogo newnormalnogo olkagolika, no proluchili edinstvenniy ofvet: videlayite emu kvatiru i razezjaites. No razmen na 3 odnokomnatnie kvartiri dlya menya sestri i newgo new proluchaetsya ni pri kakoh uslovyah. To-do mi proluchili drugoi ofvet. To-do vi budete jit s nimi projiznewnno. Kak bit? One kvarplatu za newgo new platit. Lush kogda ey prigrozili leasheniem opekunstva, one steala vnosit kakuu-to newznachitelnuu left, chtObi ee imya na kvitancii Ob oplate "zasvetilos". Teper new znau, chto delat, mi tolko v nachale jizni. Ya douches i navernoe pridetsya vozvrashatya, a vozvrashaytsya pro suti newkuda. Pomogite projaluista razObratsya v slojivsheysya situacii, tak kak jurist NAShego goroda nikakogo alternativnogo variant Nam predlojit new mogut.Budu blagodarna za luboi sovet.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 210ответов: 1 728
14.10.2005, 18:53

Очень плохо, что у Вас английская раскладка клавиатуры, не каждый дочитает до конца.

Если Вы на момент подписания договора дарения были недееспособными, то можно подать в суд о расторжении договоров дарения от Вас к бабушке и дедушке.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8837503

Dobrıy vecher,v 1993 godu mı s mujem postroiLi DOM v derevne dlya ego roditeley (t.k.nude bılo I'm jıt),no v dalneyshem ostanetsya Nam...roditeLi umirayut i starshıy brat muja samovolno poselyaetsya v etot DOM i projıvaet team 13 let. (no may muj umiraet v 1993-dekabre) Vopros: yavlyayutsya Li moi deti naslednikami etogo DOMa (u menya is true),i EST Li shans vııgrat delo?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 3 915ответов: 12 040
25.11.2015, 13:35

В данном случае имеет значение вступал ли Ваш муж и вы в наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №170741

1-komnatnaja kvartira kuplena v 1997 godu na babushka (s zachetom subsidii), EST' dogovor kupli-prodaji. V kvartire propisana babushka, vzroslaja vnuchka, vremenno zaregESTrirovan muj vnuchki (ne grajdanin Rossii). Kvartira zaveshana vnuchke. Vopros: kakie sushESTvujut sposobi perevESTi kvartiru v sobstvennost' vnuchki pro jizni babushka? Darstvennaja? Dogovor pojiznennogo projivanija babushka? Kakova procedure? Kakie nujni document?

Cell' perevoda sobstvennosti - pokupka bol'shei kvartiri s prodajei sushESTvujushei kvartiri.

Spasibo

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
12.07.2004, 21:19

Если цель - продажа, то не ясно, зачем такие сложности. Бабушка продает квартиру, покупать большую сразу на себя (правда муж также будет сособственником).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 083ответов: 21 929
12.07.2004, 23:51

Возможно оформление договора дарения. При том, что и даритель, и одаряемая обе прописаны в квартире, такая сделка не будет облагаться налогом на наследство (ст.5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). Если вам потребуется помощь в оформлении сделки - обращайтесь. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4032374

Zdravstvuite, skajite pojaluista ia mogu dokazat chto darstvennaia kvartira na muja oformlenna fiktivno ? Kupili v 1993 godu i chtobi neplatit nalog gosudarstvu moi muj oformil na sebia darstvennyu, Pirogov podaril Sarkisianu.V brake mi s 1985 goda, 2 vzroslie docheri ia i deti propisani , posle razvoda on reshil prodat kvartiru zaiavleniem chto kvartira ego i mne i detiam nichego nedostanetsia! Chto mne delat podskajite pojaluista! Spasibo! Kvartira naxoditsia v Armenii.

Вопрос №2855281

Zdravstvuite.y meni chen pikantnai situaci:3-komnatnai kvartira Bella privatizrovanna v ravnix dollar na meni i mama.mama sostavila zavewchanie na druguiu doch.za vremi bolezni mama otnosheni s sestroi uxudshilis.seichas mama net,umerla,sestra vstupila v pravo nasledovani,so mnoi ne obchaetsi,i vizi v klaipede.kakovi moi deistvi,chtobi poluchit vozmoznost rasporizatsi svoim imuchestvom (sestra zabrala kliuch,documenti na kvartiru,u meni na rukax tolko document ot notariusa),nikaogodiloga s Sutra net.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Клайпедаотзывов: 71ответов: 119
07.11.2013, 13:46

позвоните мне, я работаю в Клайпеде, тел. +37067547996, и мы все обсудим.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4011541

Zdravstvuite. Posovetuite kak Nam bit v takoi situatsii. Sosedka snizu, babushka - let 65,meshaet jit. v pryamom smysle slova. I Nam i vsem soseduam. One gluhonemaya, Orel kak rezannaya, krichit - revet. Razgovarivat ne umeet. S kulakami na sosedei kidaetsya. Lupin bite po steNam kak sumashedshaya. planet v kvartiru soseduam. Ee motivy v tom, chto ee razdrozhayut zapahi ot gotovki edu sosedei i zapah kurev a ot sosedei, kotoryi idet s pervogo etaja cherez ventelyatsiyu. Babka na vtorom jivet. My na tretem. U NAS malenkiy rebenok i on Dave prosypaetsya ot ee rev a. DOM panelnyi, mnogoetajnyi. Poetomu slyshimost horoshaya. Ei pisali zapiski, chtoby ona umolkla i t.d, ee nichto ne beret. Na nedelyu ugomonitsya i nachinaetsya to-be same. telefon docheri ona ne daet, t.k.boitsya, chto doch priedet i otrugate ee. Zapiski pomogayut tolko vremenno-maksimum na nedelyu. odnajdy priezjala doch, gde-to god nazad i profile chtoby my izvenili ee mama za takoe povedenie, chtoby voshli v ee polojenie, chto ona tak rugate svoyu gluhonimuyu sobachku. Vkontakte see doc here i teper net. Kak Nam bit? Chto posovetuete, uvajaemye yuristy, ved jit tak dalshe ne vozmozhno.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининградотзывов: 54ответов: 136
22.05.2014, 14:50

День добрый, конечно сложно читать, но если Ваша соседка нарушает спокойствие после 22 часов вечера, или вредит чем то, вызывайте сотрудников полиции, пусть составляют протоколы и т.д., при постоянном составлении протоколов об административном правонарушении и хулиганстве, может когда оплатит пару штрафов поймет, ну а если нет, то после можно будет ставить вопрос об направлении данного человека в специализированные заведения, пусть уже специалисты выясняют может ли она нормально жить в обществе или нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5761373

Priehali v 91 godu. kupili kvartiru, mashinu... obi4naja semja, rabotali po spezialnosti. s 2000 goda snimaem u hoziaina kvartiru. on v te4enie 2 let naviazival Nam drujbu, proizoshlo eto o4ti crazy, no kogda on zabolel i mi vovremia dostavili ego v bolnizu, otnoshenija dejstvitelno stali semejnimi. tak slojilos, 4to so vremenem on ubedil NAS prodat kvartiru (kogda bil krizis i zeni upali) ubejdaja, 4to ego kvartira, v kotoroj mi jivem-NASha, 4 tom i semja, 4tobi mi otdali mashkantu i ne tratilis... istorija dolgaja, zaputannaja, tiajelo vo mnogoe poverit. kogda mi poniali, 4to NAS prosto obmanuli, mi v ego kvartire vse eti godi delali remont i one za NASh s4et polnostju obnovlena... dogovora u NAS NAS jams 2002 goda net. hoziain bez stesnenija uje tribute podpisat novij dogovor, kvartiru perevel nano 4 i ho4et, 4tobi mi osvobodili ee. kogda mi vse eto uslishali i poniali, ja zabolela i ne mogu uje bolshe goda rabotat (tiajelaja forma depressii). 4to delat ne znaem? idti nekuda. prosto obi4naja manipuliazija i obman, kotorij NAS lishil vsego. daje ne znaem, kuda obratitsia? hoziain grozit Sodom... posovetujte, pojalujsta, kak bit? (platim za stem vsegda vovremia, vse eti godi, nesmotria na to, 4to , kogda bili v drujeskih otnoshenijah predlagal ne platit tak kak mi ego semja i srasli emu jizn...)

Вопрос №6324685

Zdravstvuite. Posovetuite kak Nam bit v takoi situatsii. Sosedka snizu, babushka - let 65,meshaet jit. v pryamom smysle slova. I Nam i vsem soseduam. One gluhonemaya, Orel kak rezannaya, krichit - revet. Razgovarivat ne umeet. S kulakami na sosedei kidaetsya. Lupin bite po steNam kak sumashedshaya. planet v kvartiru soseduam. Ee motivy v tom, chto ee razdrozhayut zapahi ot gotovki edu sosedei i zapah kurev a ot sosedei, kotoryi idet s pervogo etaja cherez ventelyatsiyu. Babka na vtorom jivet. My na tretem. U NAS malenkiy rebenok i on Dave prosypaetsya ot ee rev a. DOM panelnyi, mnogoetajnyi. Poetomu slyshimost horoshaya. Ei pisali zapiski, chtoby ona umolkla i t.d, ee nichto ne beret. Na nedelyu ugomonitsya i nachinaetsya to-be same. telefon docheri ona ne daet, t.k.boitsya, chto doch priedet i otrugate ee. Zapiski pomogayut tolko vremenno-maksimum na nedelyu. odnajdy priezjala doch, gde-to god nazad i profile chtoby my izvenili ee mama za takoe povedenie, chtoby voshli v ee polojenie, chto ona tak rugate svoyu gluhonimuyu sobachku. Vkontakte see doc here i teper net. Kak Nam bit? Chto posovetuete, uvajaemye yuristy, ved jit tak dalshe ne vozmozhno.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение