Возможность лишить долевой собственности в частном доме и возвращение вложенных денег - правовые основания и перспективы

• г. Новосибирск

Частный дом, три собственника. Может ли один из них лишить долевой собственности другого через суд и на каких основаниях? И возможно ли отсудить свою долю и вернуть деньги, нигде не написано сколько вкладывала именно я в покупку дома. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Лишить права в общей долевой собственности совладелец дома не может. Если Ваша дол участия при покупке дома больше, Вы вправе обратиться в суд с иском о перераспределении долей и увеличении Вашей доли.

Как Вы докажете, что вообще вкладывали какие либо деньги, есть у Вас для этого документы?