Мы только что созданные курсы английского языка, зарегистрировались в форме ООО, лицензии пока нет. | Санкт-Петербург

Вопрос №285638

Мы только что созданные курсы английского языка, зарегистрировались в форме ООО, лицензии пока нет.

У нас много клиентов, которые хотели бы у нас обучаться,

Как правильно составить договор на обучение сотрудников компаний?

Ответы на вопрос:

Правильнее всего оформить предварительный договор на оказание услуг. Но лучше это не делать самим, а обратиться за его составлением к юристам. Стоимость такой услуги в нашей компании составляет 3200 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1653118

Несколько месяцев назад ездили обучаться от компании на специализированные курсы (очень дорогие), в трудовом договоре есть пункт в обязанностях работника, цитирую Заключать с РАБОТОДАТЕЛЕМ специальные договоры об обучении, если обучение РАБОТНИКА производится за счет средств РАБОТОДАТЕЛЯ иных пунктов, касающихся обучений нет.

Обычно в таком случае в нашей компании составляют доп. договор, по которому сотрудник обязуется выплатить стоимость обучения в случае увольнения по неуважительной причине. Но т.к. обучение оформлялось в спешке, то никто никакого специального договора об обучении с нами не заключал.

В связи с чем вопрос, имеет ли право работодатель оформить специальный договор уже после обучения?

И если срок отработки будет указан больше приемлемого для меня (например, более года) и я откажусь его подписывать, возможны ли санкции в соответствии с действующим законодательством/ вышеуказанным пунктом обязанностей в договоре?

Также, если подписанного договора об обучении не будет, имеет ли право работодатель взыскать с меня стоимость/часть стоимости обучения в случае моего увольнения?

Ответы на вопрос:

Если в договоре нет положения о том, что работник обязуется выплатить при досрочном увольнении потраченную на его обучение сумму, то Вы ничего не обязаны. И взыскивать ничего не имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17597887

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор аннулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом аннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

Ответы на вопрос:

Андрей, не торопитесь выдавать желаемое за действительное. Для начала почитайте ваш целевой договор.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17602285

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Ответы на вопрос:

Нет. Договор - это не односторонняя сделка. Тут как минимум 3 стороны в этом договоре. В соответствии со ст.ст. 309, 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств или их изменение не допускается законом. Опять же, с чего Вы решили, что ВУЗ переведет Вас на бюджетную форму обучения?! Обратитесь в ректорам, объясните ситуацию, что не в состоянии оплачивать обучение, лучше с родителями или кто там за Вас оплачивает его. Если есть бюджетные места, то Вас переведут на бюджетную форму обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4713778

При приеме на работу со мной заключили ученический договор по обучению должности инкассатора-охранника, по окончанию обучения ни каких документов не выдали, запись в трудовую не внесли. Сейчас увольняюсь, мне сказали что удержат из зарплаты затраты на обучение. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, удерживать из зарплаты оплату за обучение если никаких документов об обучении мне не выдали?

Ответы на вопрос:

А что в ученическом договоре по этому поводу написано?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12276305

У меня трудовой договор с моей компанией. Весной было предложено подписать договор, чтоб поехать на обучение. Условие, прописанное в договоре, говорит о том, что я должен отработать у работодателя год с момента начала обучения, а если стану увольняться, то выплатить работодателю сумму затрат на обучение, пропорциональную недоработанному до года времени. Сумма в учебном договоре не прописана, прописана как "денежные средства, перечисленные работодателем на оплату расходов по обучению". Подписав договор на обучение, я отправился за рубеж и отучился там 4 недели. Вопросы: 1.корректно ли составлен договор с учетом того, что в нем не прописана конкретная сумма. При увольнении, имеет ли право мой работодатель отказать в выдаче трудовой книжки и в расчете, если я не передам ему средства по договору об обучении?

Ответы на вопрос:

Корректно или нет составлен договор можно ответить, просмотрев договор. Возможно в нем есть ссылки на какие-либо документы на оплату.

Трудовую книжку выдать обязаны. Если есть претензии по оплате (возврату средств), обязаны предложить письменно в добровольном порядке возместить, обосновать все суммы. Если не оплатите, имеют право взыскивать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10151233

Я заключила договор на обучение, согласно договору на 510 часов, с оплатой 20000 руб. Фактически план обучения составил 120 часов. Я написала заявление на расторжение договора, мне согласны вернуть сумму за вычетом фактических дней обучения (обучилась 6 дней). При расчете фактических затрат на обучение они 20 тыс. руб. делят на 120 часов, а не на 510 час. как в договоре. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Нет - это не законно, требуйте к возврату всю сумму.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9402541

На работе заставляют подписать ученический договор. Фирма оплачивает обучение. Мы должны отработать год. В случае расторжения договора вернуть деньги пропорционально отработанному времени. Сумма обучения не прописана в договоре. Такой договор правомерен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение