Обязана ли управляющая компания установить новые электросчетчики в квартирах, где жильцы отказываются?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в многоквартирном доме, в 30 квартирах из 112 не поставили новые электросчетчики, должна ли управляющая компания в обязательном порядке установить новые счетчики в этих квартирах и на каких условиях (жильцы сами отказываются менять).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если сроки эксплуатации электросчетчиков, бывают поломки. В этом случае УК обязана их поменять. Ели владелец квартиры хочет заменить однотарифный счетчик на многотарифный, он вправе сделать это за свой счет.