Выделение дома на трех хозяев в долевой собственности - одна из хозяек просит выделить внатуре, двое других предпочитают суд и один иск

• г. Тамбов

Дом на трех хозяев в долевой собственности, одна из хозяек хочет выделить дом внатуре, двое других сособственников хотят выделить в суде под одним иском, можно так или нужно каждому составлять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Каждый собственник должен заявить свой иск о выделе доли, но рассмотреть их суд может путем объединения в одном деле.