Неполное количество практических занятий в автошколе - возможность предъявить претензии?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Я пошла в автошколу, со мной заключили договор, в котором не прописано количество часов по теории и практике. Теоретические занятия меня устраивают. Проблема в практических.

За практику необходимо было отдать сумму 13000 рублей непосредственно инструктору в руки. Он, как ИП, должен был заключить договор, но после передачи денег этого сделано не было. О договоре я узнала позднее. Таким образом, я не ознакомлена с положенным количество часом и порядком проведения практических занятий. Инструктор намерен провести всего 15 занятий по 1 часу, хотя, согласно учебному плану, представленному в книжке-брошюре, выданной при поступлении в автошколу, часов должно быть 50.

Могу ли я предъявить претензии автошколе, если деньги я заплатила, а договор касательно занятий с инструктором не был составлен?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно, Вы имеет право предъявить претензию за ненадлежащее качество оказываемых Вам услуг, ссылаясь на "Закон о защите прав потребителей" и положения Гражданского Кодекса РФ о договоре возмездного оказания услуг . Вы можете обратиться к юристам нашей компании за содействием в составлении претензии.