Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2124ответов за 24 часа
Елена, г. Ейск
Елена
02.11.2001 в 13:49
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

Может ли контракт быть признан недействительным, если ни одна из сторон не выполнила по нему свои обязательства?

номер вопроса №28566
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.11.2001 в 14:37
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Елена,

    скорее (контракт)договор должен быть расторгнут сторонами. Последствия изменения и расторжения договора - ст 453 ГК.

    Если сделка не состоялась, нет оснований для применения последствий, установленных ГК для недействительных сделок, применяются нормы о неосновательном обогащении (ст.1102 ГК) и гражданско-правовой ответственности (ст.15 и 393 ГК)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0