Как получить новую шенгенскую визу по новому паспорту с новой фамилией после брака с иностранцем?

• г. Калуга

22 ноября я выхожу замуж за иностранного гражданина и беру его фамилию, а 20 декабря у меня заканчивается виза в Шенген. Как мне получить визу по новому паспорту РФ, если действующий загранпаспорт у меня на старую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Пользуйтесь действующим загранпаспортом и действующей визой.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть з/паспорт действующий и в нем есть действующая виза на полгода (шенген). Через неделю я выхожу замуж и меня фамилию. Виза в загранпаспорте получена до смены фамилии. Я знаю, что через 1 месяц после свадьбы я поменять должна российский паспорт. Но в какой срок надо менять загран? И надо ли мне его менять, если виза действующая есть. Смогу ли я по этому загранпаспорту ездить по шенгену до окончания действия визы, например через 3 месяца?

У меня есть действующий загранпаспорт (на 5 лет) с Шенгенской визой на год. Виза заканчивается в конце апреля, а паспорт действителен до июня. На майские праздники мне совершенно обязательно нужно ехать в Швецию. ВОПРОС. Как мне следует поступить? Взамен истекшей визы мне новую не дадут при таком малом сроке окончания срока действия паспорта, можно ли заранее поменять паспорт и получить на него новую визу ДО окончания действующего паспорта и действующей визы? (например в конце февраля).

В апреле вышла замуж, сменила фамилию. В загран паспорте на старую фамилию есть полугодавая шенгенская виза. Сейчас планирую поездку в Европу. Возникнут ли у меня проблемы на таможне если я поеду по старому паспорту с действующей шенгенской визой (Как бытро постьупает пограничникам информация о смене фамилии) правомерно ли я могу пользоваться загран паспортом на старую фамилию. Ведь в законе нет штрафных санкций и определенных периодов когда необходимо менять загран паспотр после смены фамилии.

Если я поменяю загран паспорт то могу ли предьявить старый паспорт с визой и свидетельство о смене фамилии, и как поступить за границей? Может быть консульства переносят визы?

Выезд ребенка за границу. Установлено отцовство. Фамилии с ребенком разные. В декабре заканчивается виза Шенген. На визу требуется согласие отца?

Я вышла замуж за гражданина Чехии и сменила фамилию на новую. Чтобы поменять загранпаспорт я должна ехать в Россию и сначала сменить русский паспорт. Вопрос: поменяв русский паспорт на новую фамилию, смогу ли выехать из России по старому загранпаспорту (с девичьей фамилией), по действующей шенгенвизе?

С уважением, Кристина.

Я гражданка рф 29 ноября 2016 г. вышла замуж за гражданина сербии. У него 03 декабря заканчивается виза, вбез возможно ли продлить визу без выезда в сербию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт, возникла проблема с получением визы так как загран паспорт на старую фамилию, а в новом паспорте на 18-19 стран цах нет сведений о выдаче загран паспорта, можно ли как то восстановить 18-19 страницу из старого паспорта.

Просрочена виза на 4 года в шенген (Нидерланды) собираюсь возвращаться обратно в россию по просроченной визе. К чему мне готовиться в аэропорту нидерландов и как получить заново визу в шенген? У меня живет муж в Нидерландах.

У меня заканчивается студенческая виза в ноябре, загранпаспорт в феврале будущего года. Можно ли продлить визу и получить новый загранпаспорт на территории Франции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение