Как получить утс при ДТП, виновник вторая сторона. При обращении в страховую свою сразу или после выплат в суд?

• г. Москва

Как получить утс при дтп, виновник вторая сторона. При обращении в страховую свою сразу или после выплат в суд?

Ответы на вопрос (1):

если страховая компания отказывает выплатить компенсацию, то обратитесь в суд с соответствующим иском

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевшая сторона при дтп у виновника нет полиса осаго. После обращения в свою страховую компанию получен отказ. На кого подавать в суд на страховую или на виновника?

Я являюсь виновником ДТП. Автомобиль пострадавшей стороны застрахован по КАСКО. Пострадавшая сторона восстановила автомобиль в рамках договора КАСКО, не обращаясь в страховую компанию за компенсацией по ОСАГО. После этого пострадавшая сторона оценила утрату товарной стоимости автомобиля у независимого эксперта, после чего обратилась в страховую виновника (в мою страховую) за компенсацией УТС автомобиля и получила устный отказ. Теперь пострадавшая сторона готовит исковое заявление в суд о взыскании УТС с виновника ДТП (с меня). Должна ли страховая виновника компенсировать УТС по договору ОСАГО? И если да, то как взыскать УТС со страховой и что для этого нужно сделать в случае если пострадавшая сторона подает иск в суд против меня (виновника ДТП).

Произошло ДТП. Виновник ДТП - вторая сторона. Повреждение не значительное на сумму не более 10000 руб. Составлен европротокол где вторая сторона признает свою вину. Обратилась в страховую компанию виновника по выплате по ОСАГО и получила отказ в связи с тем что виновная сторона не предоставила свой автомобиль на осмотр в страховую компанию. Я его заставить это сделать не могу. Могу ли я обратиться в суд с иском на страховую компанию? Или это в ведомстве мировых судей?

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

Произошло ДТП. Уивиновника аварии нет прав. Машина застрахована в росгосстрахе. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Есть Свидетели. Как мне получить страховую выплату через суд или через страховую компанию виновника аварии.

Произошло ДТП я не виновник в свою страховую пошел, говорят левый полис, в страховую виновника идти?

Виновник на рабочем грузовом автомобиле, после выплаты страховой в 400 тыс, мне в суд идти к виновнику или собственнику? Могу ли я не на водителя подать а на организацию в которой он работает (он бедолага рабочий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить выплату УТС по КАСКО после ремонта или до ремонта? Я не виновник ДТП. Автомобиль 2019 года, пробег 6000. Либо нужно обращаться в страховую по ОСАГО? Спасибо!

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение