Почему транспортный налог взимается с меня, если я не езжу на автомобиле и не имею водительских прав? Как решить эту проблему, если машина зарегистрирована на меня, но другой человек на ней ездит

• г. Волжский

Почему я должна платить транспортный налог если я не езжу на автомобиле и у меня нет водительских прав, авто зарегистрировано на меня, но ездит на нем другой человек. Он не платит, но и я не хочу. Что можно сделать? Документов на машину у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

По закону налог платит собственник!Вы ещё и штрафы будете оплачивать с камер на дороге, вслучае если ваш водитель превысит скорость!А если будет ДТП с ущербом, ещё и причиненный ущерб как собственник!