И еще могу ли я не разводясь с мужем оформить аллименты?

• г. Москва

Будьте любезны, ответьте. Если отец ребенка не объявляется и не хочет давать согласие на выезд ребенка (2 года) за границу (Украина), что я (мать) могу съделать и как получить это согласие (даст ли мне это согласие нотариус без его ведома)? И еще могу ли я не разводясь с мужем оформить аллименты?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

В данном случае необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий..А алименты Вы можете взыскать в судебном порядке либо по соглашению

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Если бывший муж толком не платит алименты на ребенка перечисляет копейки, могу ли я забрать заявление, то есть отказаться совсем от алиментов и выезжать за границу с ребёнком без его согласия на выезд ребенка? Ребёнку два года. Согласие на выезд он не хочет давать. А через суд думаю долго ждать пока все решится.

Можно ли требовать согласие на выезд ребенка за границу через органы опеки, если мать переезжает за границу, отец наркоман не дает разрешение, на учете не стоит. Как максимально быстро можно получить согласие, без суда.

Будьте любезны, подскажите. Моя жена хочет ехать с двумя детьми за границу без меня, надо оформлять у нотариуса доверенность на выезд детей за границу. Мы в браке. Надо на каждого ребёнка отдельную доверенность или можно на двоих одну?

Прав ли нотариус!? Отец ребенка дает согласие на выезд за границу до совершеннолетия, но нотариус отказывается это согласие заверять. Прав ли нотариус?

Если родители в разводе, ребенок живет с матерью. Может ли мать вывозить ребенка за границей без согласия отца? Интересует выезд на Украину. Отец не судим, но из принципа не хочет идти у нотариусу за разрешением на выезд для ребенка. И на какой максимальный срок это разрешение я могу получить?

Мы с мужем проживаем в разных городах, мне потребовалось его разрешения о выезде ребенка за границу, он не против его дать, но просить оформить нотариально то, что я выплачиваю его кредит. Возможно ли заключить такое соглашение или как я могу оформить визу на выезд ребенка за границу без его согласия?

Я с несовершеннолетним сыном граждане России, проживаем в России, отец сына гражданин Украины, проживает на Украине, мы в разводе. Сын спортсмен, часто ездит за границу, как быть с согласием от отца на выезд сына, на Украине нотариусы делают согласие сроком только на одну поездку в конкретную страну, это очень проблематично каждый раз ходить к нотариусу и думать ещё как передать это согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе с 2008 года. Он гражданин Украины. С ребенком с тех пор как развелись не общается, алименты не платит. Соглание на выезд за границу не дает. В суде мне отказали, сказав что иск о лишении родительских прав я должна подавать на Украину, по месту проиживания ответчика. Но при этом все понимают, что это не реально. Что делать? Ребенку 6 лет, ждать 12 лет и при этом сидеть в России. Если отказ отец напишет у нотариуса и сразу же мы усоновим ребенка (мой сегоднешний муж). Это возможно?

С граданским мужем не живем, он платит алименты на ребенка по суду. Согласие на выезд дочки за границу со мной дает при условии что я дам встречное. Я такого согласия дать не могу по причине того, что он ежедневно употребляет алкоголь и меет слабось засыпать, не контролируя в эти моменты ситуацию. Страшно представить что в такие моменты с ребенком может произойти. Могу ли я в суде получить разрешение на выезд ребенка без его согласия за границу. Замечу что область наша со всех сторон-границы, и вывезти даже к теплому морю ребенка я не имею возможности по этой причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение