И еще могу ли я не разводясь с мужем оформить аллименты?

• г. Москва

Будьте любезны, ответьте. Если отец ребенка не объявляется и не хочет давать согласие на выезд ребенка (2 года) за границу (Украина), что я (мать) могу съделать и как получить это согласие (даст ли мне это согласие нотариус без его ведома)? И еще могу ли я не разводясь с мужем оформить аллименты?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

В данном случае необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий..А алименты Вы можете взыскать в судебном порядке либо по соглашению