Снижение заработной платы в социальной организации - как решить проблему и на какие статьи опираться

• г. Кемерово

У меня такая проблема! Я работаю в соц. организации и нам государство не раз повышало зар. плату, но она по каким то причинам уменьшается! Подскажите что делать и на какие статьи опираться при разговоре с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.