Подлежит ли обязательному аудиту совместное предприятие

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли обязательному аудиту совместное предприятие, имеющее в составе уставного капитала 50% капитала физического лица-гражданина СНГ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Првительства РФ от 25.04.95 № 408:

Экономические субъекты подлежат обязательной ежегодной аудиторской проверке, если в их уставном капитале (уставном фонде) имеется доля, принадлежащая иностранным инвесторам.

Е.А. Ванунц