Может ли жена и муж работать вместе? Если он начальник, а она находится в его подчинении. И какая это статья в трудовом кодексе?

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Может, если это не государственная (муниципальная) служба. Трудовой кодекс не содержит статьи, регулирующий данный вопрос, следовательно и не запрещает. Подобный запрет содержится в специальном законодательстве о государственной (муниципальной) службе. Например, пп. 5, п.1 ст. 16 Закона "О государственной гражданской службе".

С уважением,

Уважаемая Жанна! Новый Трудовой кодекс не предусматривает ограничений для родственников и не содержит в себе подобных запретов.

С уважением