Как правильно и безопасно оформить куплю продажу гаража?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо ознакомиться с правоустанавливающими документами. Свидетельство и договор (либо иной документ). А также заказать выписку из ЕГРП, в ней все указано кто собственник и т.д. Потом необходимо учесть кто продает юр. или физ. лицо. Исходя из этого потребуются согласие супругу если гараж приобретался покупателем в браке или наличие решения или протокола на сделку. Лучше чтобы с Вами был риэлтор или юрист.

Дмитрий, проще привлечь квалифицированного специалиста, чтобы тот провел правовую экспертизу документов и составил Вам договор. Как показывает практика, это обезопсит сделку.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.