Влияет ли наличие судимости на возможность стать директором школы и прогрессировать по карьере?
• г. Москва
Вопрос такой, могу ли я быть директором школы! Сейчас буду проходить квалификационные экзамены, но по новому закону к документам, прибавилась справка о судимости! В 2005 г. был привлечен и осужден на год условно, по статье 273 часть 1! условный срок прошел, отмечался! Скажите повлияет моя судимость на должность и дальнейший карьерный рост?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Указанное преступление не входит в перечень преступлений, по которым наложен запрет на образовательную деятельность.