Ответьте пожалуйста, какой размер пособия на содержание ребенка в возрасте до полутора лет, детского пособия полагается вдовам. Спасибо. | Череповец

Вопрос №285703

Ответьте пожалуйста, какой размер пособия на содержание ребенка в возрасте до полутора лет, детского пособия полагается вдовам. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Светлана! Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 500 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12662886

Я купила квартиру-прописана там, но долг за газ приходит предыдущему хозяину-как быть?

Ответы на вопрос:

Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12624350

Можно ли уволить совместителя педагога в детском саду, если на летний период Доу прекращает свою деятельность и как это сделать.

Ответы на вопрос:

Увольнение возможно по основаниям, предусмотренным в ст.77 ТК РФ. Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можно уволить, на основании сокращении численности или штата работников, только за два месяца до увольнения нужно предупредить работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Про времени суток. В соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации увольнение работника возможно только по основаниям, предусмотренным законом, в частности такие основания перечисленных в статье 77 Трудового кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Возможно. См статью 77 Трудового Кодекса РФ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нельзя просто так уволить совместителя. Надо было заключать срочный трудовой контракт. Попробуйте предложить отпуск за свой счёт на летний период.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12580213

У меня такая проблема, мой родственник должен выехать из России (29.05.2017 заканчивается регистрация).

Но он заболел, будут ли проблемы, если со справкой о болезни поедет, когда выздоровеет?

Ответы на вопрос:

Нужно уведомить об этом миграционную службу и со справкой после выздоровления обратиться к ним. На период болезни, Вам могут продлить пребывание в РФ и Вы выедете из РФ без нарушения миграционного режима. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12399558

Может ли финансовый управляющий просить 5.000 (дополнительно к своему вознаграждению в 25.000) за объявление в газете "Коммерсант"?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Сколько именно он будет просить сказать сложно, но то, что объявления в Коммерсанте являются платными - это факт. И имейте ввиду, что если не будете финансировать все расходы на публикацию объявлений, проведение торгов, оценку (если они будут иметь место), то Ваше дело не дойдет до логического завершения. Кроме того несмотря на то, что Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" действительно гласит о том, что стоимость одной процедуры у финансового управляющего стоит 25 т.р., я еще не знал таких ФУ, которые согласились бы работать за такие деньги.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

порядок оплаты вознаграждения финансового управляющего установлен ФЗ О несостоятельности (банкротстве).

Цитата:
Ст.213.9 вознаграждение финансовому управляющему выплачивается в размере фиксированной суммы и суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Фиксированная сумма вознаграждения выплачивается финансовому управляющему единовременно по завершении процедуры, применяемой в деле о банкротстве гражданина, независимо от срока, на который была введена каждая процедура.

4. Выплата фиксированной суммы вознаграждения финансовому управляющему осуществляется за счет средств гражданина, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Выплата суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, осуществляется за счет денежных средств, полученных в результате исполнения плана реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

При наличии разногласий, возникающих между финансовым управляющим, гражданином и кредиторами по вопросу оплаты услуг лиц, привлеченных финансовым управляющим в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей, данные разногласия разрешаются в порядке, установленном пунктом 5 статьи 20.7 и пунктом 1 статьи 60 настоящего Федерального закона.

Если вы не согласны с заявленной суммой, то все разногласия разрешаются в порядке, установленном данной статьей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В части 2 ст 20.7 нижеприведенного федерального закона сказано":2. За счет средств должника в размере фактических затрат осуществляется оплата расходов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в том числе почтовых расходов, расходов, связанных с государственной регистрацией прав должника на недвижимое имущество и сделок с ним, расходов в связи с выполнением работ (услуг) для должника, необходимых для государственной регистрации таких прав, расходов на оплату услуг оценщика, реестродержателя, аудитора, оператора электронной площадки, если привлечение оценщика, реестродержателя, аудитора, оператора электронной площадки в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, расходов на включение сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликование таких сведений, а также оплата судебных расходов, в том числе государственной пошлины."

Публикация в газете "Коммерсант" всегда является делом платным Исходя из части 2 ст 20.7 данного федерального закона за счет средств должника должна быть проведена такая оплата Поэтому финансовый управляющий вправе требовать от должника такой оплаты

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 20.7. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве

(введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

""1. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляются за счет средств должника, если "иное" не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Расходы, предусмотренные настоящей статьей, не включают в себя расходы на оплату услуг лиц, привлекаемых для обеспечения текущей деятельности должника при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве.

(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

""2. За счет средств должника в размере фактических затрат осуществляется оплата расходов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в том числе почтовых расходов, расходов, связанных с государственной регистрацией прав должника на недвижимое имущество и сделок с ним, расходов в связи с выполнением работ (услуг) для должника, необходимых для государственной регистрации таких прав, расходов на оплату услуг оценщика, реестродержателя, аудитора, оператора электронной площадки, если привлечение оценщика, реестродержателя, аудитора, оператора электронной площадки в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, расходов на включение сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликование таких сведений, а также оплата судебных расходов, в том числе государственной пошлины.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 429-ФЗ, от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Размер оплаты услуг лиц, привлеченных внешним управляющим или конкурсным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, за исключением лиц, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, составляет при балансовой стоимости активов должника:

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

до двухсот пятидесяти тысяч рублей - не более десяти процентов балансовой стоимости активов должника;

от двухсот пятидесяти тысяч рублей до одного миллиона рублей - не более двадцати пяти тысяч рублей и восьми процентов размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над двумястами пятьюдесятью тысячами рублей;

""от одного миллиона рублей до трех миллионов рублей - не более восьмидесяти пяти тысяч рублей и пяти процентов размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над одним миллионом рублей;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

от трех миллионов рублей до десяти миллионов рублей - не более ста восьмидесяти пяти тысяч рублей и трех процентов размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремя миллионами рублей;

от десяти миллионов рублей до ста миллионов рублей - не более трехсот девяноста пяти тысяч рублей и одного процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над десятью миллионами рублей;

от ста миллионов рублей до трехсот миллионов рублей - не более одного миллиона двухсот девяноста пяти тысяч рублей и одной второй процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над ста миллионами рублей;

от трехсот миллионов рублей до одного миллиарда рублей - не более двух миллионов двухсот девяноста пяти тысяч рублей и одной десятой процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремястами миллионами рублей;

более одного миллиарда рублей - не более двух миллионов девятисот девяноста пяти тысяч рублей и одной сотой процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над одним миллиардом рублей.

При этом размер оплаты услуг лиц, определенный в соответствии с настоящим пунктом, может быть превышен арбитражным управляющим в случае, если размер данного превышения покрывается размером страховой суммы сверх установленного пунктом 2 статьи 24.1 настоящего Федерального закона минимального размера страховой суммы по договору обязательного страхования ответственности арбитражного управляющего.

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

(п. 3 в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 195-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Оплата услуг лиц, привлеченных временным управляющим или административным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, осуществляется в размере, не превышающем пятидесяти процентов определенного в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи размера оплаты услуг лиц, привлеченных внешним управляющим или конкурсным управляющим.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Консультант Плюс: примечание.

Действие положения пункта 5 статьи 20.7 (в редакции Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 29 декабря 2015 года.

""5. Привлечение арбитражным управляющим лиц для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, оплата услуг таких лиц или определенный настоящей статьей размер оплаты таких услуг могут быть признаны арбитражным судом необоснованными по заявлению лиц, участвующих в деле о банкротстве, в случаях, если услуги не связаны с целями проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, или возложенными на арбитражного управляющего обязанностями в деле о банкротстве либо размер оплаты стоимости таких услуг явно несоразмерен ожидаемому результату.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Не может быть признан необоснованным размер оплаты таких услуг, если он соответствует тарифам, утвержденным нормативным правовым актом Российской Федерации.

Обязанность доказывания необоснованности привлечения лиц для обеспечения исполнения возложенных на арбитражного управляющего обязанностей в деле о банкротстве и (или) определенного в соответствии с настоящей статьей размера оплаты их услуг возлагается на лицо, обратившееся в арбитражный суд с заявлением о признании привлечения таких лиц и (или) размера такой оплаты необоснованными.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Судебный акт о признании привлечения указанных в настоящем пункте лиц и (или) размера оплаты их услуг необоснованными может быть обжалован.

Консультант Плюс: примечание.

Действие положения пункта 6 статьи 20.7 (в редакции Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 29 декабря 2015 года.

""6. Привлечение арбитражным управляющим лиц для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве за счет имущества должника при превышении размера оплаты таких услуг, определенного в соответствии с настоящей статьей, осуществляется после принятия арбитражным судом соответствующего определения.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Арбитражный суд выносит определение о привлечении указанных в настоящем пункте лиц и об установлении размера оплаты их услуг по ходатайству арбитражного управляющего при условии, что арбитражным управляющим доказаны обоснованность их привлечения и обоснованность размера оплаты их услуг.

Принятое арбитражным судом определение о привлечении арбитражным управляющим указанных в настоящем пункте лиц и об установлении размера оплаты их услуг или об отказе в удовлетворении ходатайства арбитражного управляющего об их привлечении может быть обжаловано.

7. Оплата услуг лиц, решение о привлечении которых принято собранием кредиторов, осуществляется за счет средств кредиторов, проголосовавших за такое решение, пропорционально размерам их требований, включенных в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов, за исключением случаев, если одним кредитором или несколькими кредиторами приняты на себя обязанности по оплате услуг указанных лиц.

Оплата услуг лиц, решение о привлечении которых принято кредитором, требования которого обеспечены залогом имущества должника, в связи с реализацией заложенного имущества осуществляется за счет средств соответствующего кредитора.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 144-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""8. Для целей настоящей статьи балансовая стоимость активов должника определяется на основании данных финансовой (бухгалтерской) отчетности по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате введения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

9. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, в отношении отдельных категорий должников регулирующим органом могут быть установлены иные размер и (или) порядок оплаты расходов на проведение указанных процедур.

(п. 9 в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 195-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" ст.Статья 20.7. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве:

Цитата:
1. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляются за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. За счет средств должника в размере фактических затрат осуществляется оплата расходов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в том числе почтовых расходов, расходов, связанных с государственной регистрацией прав должника на недвижимое имущество и сделок с ним, расходов в связи с выполнением работ (услуг) для должника, необходимых для государственной регистрации таких прав, расходов на оплату услуг оценщика, реестродержателя, аудитора, оператора электронной площадки, если привлечение оценщика, реестродержателя, аудитора, оператора электронной площадки в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, расходов на включение сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликование таких сведений, а также оплата судебных расходов, в том числе государственной пошлины.

Исходя из этой статьи можно сказать - да, может, но должен обосновать необходимость дачи такого объявления, подтвердить связь его подачи с процедурой банкротства и размер расходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Цитата:
В соответствии с распоряжением правительства РФ от 21 июля 2008 года №1049-р и заключенным с ФРС РФ договором №25 от 01.08.2008 года газета «Коммерсантъ» получила статус официального издания для публикации сведений, предусмотренных федеральным законом РФ «О несостоятельности (банкротстве)».

Публикация объявлений производится в срок не более десяти дней с даты получения заявки при условии осуществления оплаты не позднее, чем за три дня до выхода соответствующего номера газеты.

Цитата:
Денежные средства за публикацию должны поступить на расчетный счет АО «Коммерсантъ» не позднее среды, если планируется выход сообщения в субботу. Публикацию объявлений можно оплатить также наличными в кассу, но пока только по адресу компании в Москве.

http://www.kommersant.ru/doc/917599

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12423009

Такая ситуация. Бабушка говорит что отказалась от дочери и внучки. Скажи как это можно проверить? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Если Бабушка говорит что отказалась от дочери и внучки, то она выжила из ума, так как юридически это невозможно, может завещание на писать на постороннего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Руслан. Бабушка может фактически прервать отношения с родственниками, не общаться.

Но юридически, документально это не возможно. Скорей. Всего будет завершение не на них.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12423050

А если бабушка написала завещание на постороннего? Например отписала квартиру кому то? Как нам быть? Она немножко с головой точно не дружит... Может взять справку от врача что она того немножко?

Ответы на вопрос:

Руслан, такое возможно, только в случае если в момент написания завещания завещатель был недееспособен (дееспособность проверяется нотариусом).

Придется через суд оспаривать завещание.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Признавайте бабушка недееспособной, тогда она не сможет составлять завещание на посторонних людей.

Цитата:
ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.

При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным.

На основании решения суда отменяется установленная над гражданином опека и в случае признания гражданина ограниченно дееспособным устанавливается попечительство.

Если завещание написано, то после смерти бабушка подавайте в суд на признание завещание не действительным.

Цитата:
ГК РФ Статья 1131. Недействительность завещания

1. При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).

2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.

4. Недействительным может быть как завещание в целом, так и отдельные содержащиеся в нем завещательные распоряжения. Недействительность отдельных распоряжений, содержащихся в завещании, не затрагивает остальной части завещания, если можно предположить, что она была бы включена в завещание и при отсутствии распоряжений, являющихся недействительными.

5. Недействительность завещания не лишает лиц, указанных в нем в качестве наследников или отказополучателей, права наследовать по закону или на основании другого, действительного, завещания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12423096

А как можно узнать о завещании? Нотариус может сказать о данной квартире ближним родственникам? Завещается она уже или нет? Или это секрет, тайна Конфиденциальность?

Ответы на вопрос:

Руслан, такую информацию нотариус не предоставит. Информация о наличии (отсутствии) завещания выясниться после открытия наследства (после смерти наследодателя).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нотариус не вправе разглашать такую информацию до смерти бабушки, поэтому узнать можете только у самой бабушки. Тайна завещания охраняется законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет НЕ СМОЖЕТ Нотариус сказать о данной квартире ближним родственникам, Завещается она уже или нет узнаете после смерти завещателя,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12452630

Можно ли мне с мужем объединить кредит из разных банков в один.

Ответы на вопрос:

Маловероятно, в любом случае нужно обращаться непосредственно в Банк для решения данного вопроса. Замена заемщика возможна только с согласия Банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

---Здравствуйте, нет нельзя однозначно, этот совершенно разные кредиты, банки и граждане. Удачи Вам, и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Объединить кредиты нельзя. Вот если все кредитор обратиться в суд, тогда из вашей заработной платы в счёт погашения задолженности будут удерживать 50 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, такого сделать нельзя. Денежные средства выдавались каждым конкретным банком на основании договора. Надо исполнять обязательства по каждому договору.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Цитата:
Можно ли мне с мужем объединить кредит из разных банков в один.
Можно объединить. К примеру банк ВТБ предоставляет подобную услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если вы не являетесь созаемщиками, то вы не можете объединить два кредита взятых на разных людей, не смотря на то что вы муж с женой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12456322

Родитель записал разговор воспитателя ДОУ на диктофон без предупреждения, законно ли это? На какие законы ссылаться.

Ответы на вопрос:

аудиозапись он вести может и использовать и без разрешения, данную запись в качестве доказательств чего-либо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Да, вести разговор в общественном месте не запрещено. Если запись была составлена у вас дома, то это нарушение частной жизни.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12484997

У меня есть такой вопрос, если я хочу жить в СПБ, то нужно ли делать регистрацию, я сама гражданка РФ.

Ответы на вопрос:

Если у вас есть регистрация по месту жительства в другом городе, вам нужно получить регистрацию по месту пребывания. Удачи..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно вы должны, хотя бы, оформить временную регистрацию по месту пребывания. Либо проживать на одном месте без регистрации но не более 90 суток. Иначе административная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Зависит от срока.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)

В таком случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления информацию о документах, указанных в абзаце пятом настоящего пункта, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

Органы регистрационного учета обязаны зарегистрировать гражданина не позднее 8 рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации, в электронной форме в случае, предусмотренном абзацем восьмым настоящего пункта.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

(см. текст в предыдущей редакции)

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

(п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Органы регистрационного учета не позднее 3 рабочих дней со дня получения ими от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, за исключением случаев, предусмотренных абзацами пятым, шестым и девятым пункта 9 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, в установленном порядке и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, свидетельство о регистрации по месту пребывания.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.08.2014 N 809, от 05.02.2016 N 72)

(см. текст в предыдущей редакции)

По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.

(см. текст в предыдущей редакции)

14. Регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении, учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании документов, удостоверяющих личность.

Администрации указанных учреждений, за исключением учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, на безвозмездной основе в течение суток представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, информацию о регистрации граждан по месту пребывания в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.08.2014 N 809, от 05.03.2015 N 194)

(см. текст в предыдущей редакции)

Администрации учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, в течение 7 рабочих дней представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы информацию о регистрации граждан по месту пребывания в порядке, предусмотренном абзацем вторым настоящего пункта.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 05.03.2015 N 194)

Администрация организации или учреждения, указанных в абзаце первом настоящего пункта, за исключением учреждения уголовно-исполнительной системы, исполняющего наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, вправе не регистрировать гражданина по месту пребывания в указанных организации или учреждении в случае, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в том же субъекте Российской Федерации, что и указанные организация или учреждение, и непрерывный срок пребывания данного гражданина в указанных организации или учреждении не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

Администрация организации или учреждения, указанных в абзаце первом настоящего пункта и находящихся в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, за исключением учреждения уголовно-исполнительной системы, исполняющего наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, вправе не регистрировать гражданина по месту пребывания в указанных организации или учреждении в случае, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, и непрерывный срок пребывания данного гражданина в указанных организации или учреждении не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

Администрация организации или учреждения, указанных в абзаце первом настоящего пункта и находящихся в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, за исключением учреждения уголовно-исполнительной системы, исполняющего наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, вправе не регистрировать гражданина по месту пребывания в указанных организации или учреждении в случае, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в г. Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, и непрерывный срок пребывания данного гражданина в указанных организации или учреждении не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

(п. 15 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.03.2015 N 194)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12485082

У меня есть такой вопрос, если я хочу жить в СПБ, то нужно ли делать регистрацию, я сама гражданка РФ.

И где ее можно сделать, через что?

Ответы на вопрос:

Карина.

Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания.

Оформить регистрацию, Вам может собственник жилого помещения, у которого Вы собираетесь проживать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение