Умерший дед - пенсия, погребальные и вопрос о законности выплат

• г. Донской

Умер дед 29.08.2013 г., последнюю пенсию он получил 25 000 тыс. руб.,-это было 20.08.2013 г.. Пенсионный фонд выплатит 4000 тысячи рублей всего погребальных. Вопрос: это мошенничество со стороны пенсионного фонда или все вы плачено по закону?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - выплачено по закону, пенсия в текущем месяце была получена.