Могу ли я выписать своего бывшего мужа с данной жилплощади и что мне для этого нужно?

• г. Москва

Прошу помочь мне в моей проблеме.

Я замужем с 1985 г, развелась в 1992 г. В 3-х комнатную квартиру переехали в 1990 г (я,дочь, муж,бабушка-съезд, все прописаны, бабушка умерла в 2002 г)

После развода с мужем в 1992 г, он до 2005 г не проживал, не платил комм. Услуги, не появлялся, не претендовал на жил. площадь.

В данный момент у меня другая семья, маленький ребенок (1,8 лет)

Старшая дочь от первого брака живет со мной и сама собирается создать семью. Я ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизированна.

Могу ли я выписать своего бывшего мужа с данной жилплощади и что мне для этого нужно? С уважением Мария.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Вы вправе в судебном порядке снять бывшего мужа с регистрационного учета, признав его право на проживание утратившим, ссылаяст на ст. ГК РФ, ст.30-31 ЖК РФ

Если квратира неприватизированная, то выселить вы его сможете, если докажете, что он выехал на другое постоянное место жительства на основании п.3 ст. 83 ЖК РФ.